Помогите с задачами на генетику пожалуйста
Задача 1. Все арбузы, получены от скрещивания растений с зелеными и полосатыми плодами имеют только зеленый цвет. Какая окраска плодов арбуза может быть во втором поколении?
Задача 2.
В стаде были коровы пестрой масти. Бык имел черную окраску шерсти. Телята, которые появились в этом стаде, были все черные. Какой цвет шерсти является доминантным? Какой рецессивным? Какие потомки будут у этих телят, когда они вырастут?
Задача 3.
Плоды томата бывают круглыми (доминантный признак) и грушевидными. Каков будет внешний вид первого и второго поколения при скрещивании растения гомозиготного по гену, определяющему круглую форму плодов, с растением, имеющим грушевидные плоды?
Задача 4.
От скрещивания двух гетерозиготных роз получено 840 растений с красными и белыми цветками. Красный цвет доминирует. Сколько белоцветковых растений получено?
Задача 5.
Скрестили коричневых норок с серыми. В первом поколении потомство получилось коричневым. Во втором поколении на 45 коричневых норок пришлось 15 серых. Определите количество гомозиготных особей среди коричневых норок.
Может здесь найдете что-нибудь:
Забей в поисковик -
бузани.ру
Или
https://www.liveinternet.ru/users/bakan/page1.shtml
https://vk.com/public140394353