Какой планшет более актуален на март 2024 года?

Вячеслав Сергеевич Профи (680), на голосовании 1 неделю назад
Столкнулся с выбором между Б/У Apple iPad pro 10.5 и Xiaomi Pad 5. Слышал много лестных отзывов об iPad и его экосистеме, что, в целом, работать или бездельничать за ним достаточно приятно. На планшете планирую писать лекции в университете, смотреть фильмы, читать, по возможности рисовать и заниматься творчеством и учёбой в целом. Подскажите, пожалуйста, какое устройство будет более актуальным? Переживаю, что, если возьму iPad, то он скоро перестанет получать обновления и будет зависать...
Голосование за лучший ответ
Ваня Жиров Ученик (33) 1 месяц назад
ну советую присмотреть новые tab самсунги
Иванов Мыслитель (9028) 1 месяц назад
Для университета Эппл точно не годится - в топку его. (документы ворд не открывает, а если открывает то по убожестки, файлы не переслать и т.д. и т.п.)
Вячеслав СергеевичПрофи (680) 1 месяц назад
Даже через сторонние приложения?
Иванов Мыслитель (9028) Вячеслав Сергеевич, у меня товарищу на работе выдали служебрый айПад как раз для работы с клиентами (переписка, договора) - он весь обплевался от этих неудобств.
Сергей Ремин Мудрец (10268) 1 месяц назад
скоро будут планшеты российского производства по космической цене с минимум железа и мега много рекламы.