Corel Draw - как убрать лишние варианты файлов при сохранении проекта.

Никита Слученков Знаток (496), на голосовании 1 неделю назад
Вкратце, при экспорте работы вылезает меню, которое предлагает выбрать путь сохранения, название и тип файла. Для работы я использую всего 3-4 формата, когда же в меню вариантов сохранения просто безумное количество, и каждый раз в этом мелком шрифте находить нужный мне формат просто муторно, неудобно и часто бывают неприятные мисс-клики.

ctrl+shift+s - введите название файла - путь сохранения - выберите формат (PNG JPG TIF PDF...)

Мне бы хотелось убрать ВСЁ, что я не использую и не буду использовать никогда. Как и где это можно сделать, чтобы при выборе типа файла для сохранения у меня там было только то, что я хочу использовать?
Голосование за лучший ответ
Скуф Дристун Профи (522) 1 месяц назад
Канадский сумрачный гений не дает такой возможности. А также все, кто использует это адское поделие — должны страдать, таков путь.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284345) 1 месяц назад
"Как и где это можно сделать" - нигде, никак... ну и для расширения кругозора: в любой другой программе вас ожидает тоже самое, такова традиция.
Neo Просветленный (39701) 1 месяц назад
Не слушай дилетантов местечковых (когда уже вас погонят отсюда поганoй метлой, ну хоть oлигoфрeн Шмaра и мaразматик старый не отвечали :)).

Это можно сделать при помощи макроса, но его нужно будет написать.
Проверь эти макросы они позволяют сохранять в одно и тоже место в одной и той же версии. Остается только дописать что бы сохраняли в нужном формате. Потом вызов макроса назначить на горячие клавиши.

http://macromonster.com/product/woxxom-save-old-version/

https://www.gdgmacros.com/details.php?prodId=34

https://www.gdgmacros.com/details.php?prodId=40

P.s. может такой макрос и существует, я не искал подробно. Для себя я когда то писал такой.