Что делать если сильно натянутые отношения с родителями?

- Ученик (115), на голосовании 3 недели назад
Добрый день, нужна помощь. Начнём с начала: я - разгельдяй. Учусь не плохо и не хорошо, в общем нормально. О родителях: мама - очень жёсткая женщина, не работает. Раньше ( в классе 3-4 ) мы с ней сильно сморились, особенно из-за оценок ( в основном были четвёрки, хотя тройки тоже проскакивали ). Сейчас всё относительно хорошо... было до первого пробника. Отец - постоянно работает, но всегда поддерживает мать, порой хочется еазвать его каблуком. Суть вопроса: недавно был пробник по русскому языку, который я успешно так сдала на 2. Прийдя домой я рассказала это матери, та сначала отшутилась и сказала что ничего страшного. Когда эту же информацию сообщил учитель начался ссущий кошмар: пиийдя домой меня вс ретили со словами что я немощь, что мне пора искать вакансию уборщицы и по хорошему съезжать ( мне 15 ), попытки объеснить почему так вышло были проигнорированны. Мама долго материла меня потом сообщила что отменит репетитора по математике. Теперь не знаю что делать, дайте свой совет..
Голосование за лучший ответ
Polina Targar Мастер (1121) 1 месяц назад
этот пробник и нужен чтобы он показал где есть пробелы и что нужно подтянуть. Страшного в этом ничего нет. Поговори с ними о возможном репетиторе по русскому (зачастую такие вот результаты из-за учителей). Попробуй пересилить себя и самостоятельно посидеть за учебниками и видеоуроками. Если с родителями прям совсем туго, то есть возможность в 16 стать дееспособной и начать работать (естественно съехать от них и нести ответственность за себя самой)
Илья Лукьянов Просветленный (41040) 1 месяц назад
Ну для начала обвини родителей в том что они лишают тебя образования типо: "репетитора отменить? вы что хотите чтобы ваш ребенок был не образованным? "
стрекоза Искусственный Интеллект (196281) 1 месяц назад
вы в 9 классе? ОГЭ по русскому единицы не сдают...
Burinis Мастер (1779) 1 месяц назад
сходи к школьному психологу