Английский язык на сколько важен?

Чел с верху Профи (546), закрыт 3 недели назад
Английский это международный язык, который является самым главным и уже так сказать базовым языком для изучения, но на сколько он действительно важен?
В моей школе преподавали английский и немецкий, я попала в группу с английским языком, но он мне никогда не нравился и желания учить его у меня никогда не было. И желания учить английский сейчас у меня тоже нет никакого
Мне всегда нравились азиатские языки: китайский, японский и корейский. Мне они кажутся даже интереснее за счет иероглифов в китайском и японском
В будущем хочу посетить эти страны, а для этого нужно либо учить английский(учить который мне совсем не хочется), либо выучить все эти три языка, что мне кажется для меня будет проще, потому что они мне нравятся и есть желание учить их(что я и делаю, пока китайский - база и корейский - средне)
в чем суть вопроса. нормально ли то, что у меня нет интереса учить английский, от слова совсем?
Лучший ответ
Shang Tsung Просветленный (47718) 3 недели назад
Английский важен, конечно, но если ты прям азиатские языки хочешь знать, то занимайся ими, нужны специалисты в разных языках, тем более сейчас Азия - растущее направление.
Остальные ответы
clava_svekla Знаток (395) 3 недели назад
100000000%
Джон ДьяконПрофи (858) 3 недели назад
Первое что важное, так это работа за границей. Мой папа учитель английского языка и французского языка. Он сейчас работает за границей и получает немало денег. Второе так это можно читать книги на английском языке, то есть на оригинале.
clava_svekla Знаток (395) Джон Дьякон, ясно
✨MaxiM✨ Просветленный (25523) 3 недели назад
Его учат обычно спецназовцы, программисты, пилоты или лётчики, ну еще переводчики и т.д
Jacob G. Искусственный Интеллект (266108) 3 недели назад
Важнее английского только твой родной язык.
Джон Дьякон Профи (858) 3 недели назад
Английский язык много чем важен. Первое, что важное, так это работа за границей. Мой папа учитель английского языка и французского языка. Он сейчас работает за границей и получает немало денег. Второе так это можно читать книги на английском языке, то есть на оригинале.
Чел с верхуПрофи (546) 3 недели назад
Ну это хорошо для тех, кто хочет читать оригинальные книги на английском. Я же не хочу читать на английском книги, мне интереснее прочитать оригинальные книги на китайском или японском языке. Мне нравятся как звучат азиатские языки и то как они пишутся
Джон Дьякон Профи (858) Чел с верху, Так бл.. и читай, всем похрен, ущимлёнка, и тебя не волнует, про первый пункт?
altlisek Искусственный Интеллект (233958) 3 недели назад
Нормально патамушта у баб интерес тока к помаде

аглицкий - пропуск в мир образованных людей. точка.
)
LyaLyaЗнаток (303) 3 недели назад
вас образование точно обошло стороной
Lola rennt Искусственный Интеллект (165316) 3 недели назад
Ставить себя перед выбором либо английский либо три восточных языка глупо. Но поскольку глупых людей подавляющее большинство, то это нормально.
LyaLya Знаток (303) 3 недели назад
Выучить какой либо язык без желания ни у кого не получится. Если нравятся азиатские языки, то учите их, прогресс с ними у Вас будет быстрее, чем будите учить английский без желания
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425597) 3 недели назад
> но на сколько он действительно важен?
Смотря для кого. Для меня - важен, а для тебя, может, и нет.

>Мне всегда нравились азиатские языки: китайский, японский и корейский.
А ты пробовала китайский поизучать? Как успехи, лучше, чем с английским?

>нормально ли то, что у меня нет интереса учить английский, от слова совсем?
Да. Бывает такое, что язык не нравится. У меня была возможность поучиться арабскому, но что-то не зашло совсем.
Чел с верхуПрофи (546) 3 недели назад
я знаю китайский на уровне базы и планирую изучать дальше. Учить его мне проще, чем английский, хотя бы тем, что там как иероглиф пишется так он и читается, там нет замены звука от того где стоит буква, как в английском. Например, слово umbrella, первая стоит буква "u", а произносится как "а", таких слов много, чего стоят токо времена в английском, в том же китайском нет времени там добавляется только один иероглиф, прошлого или будущего. В английском так же много слов исключений и много еще другого чего нет в китайском
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425597) Если мозги под иероглифы заточены - изучай на здоровье, хорошее дело. Удачи.
Иван Мрачный Мудрец (13799) 3 недели назад
Учи то что тебе надо. Если выучишь эти три языка, то выучить английский при необходимости проблемой не будет.