Спортсмены нужна ваша помощь

стал болеть тазобедренный сустав после того как начала делать румынскую тягу,(я не так давно в зале, начинаю переодически что то новое) так вот, я полагаю это болит связка ТБС, решила пока что исключить ноги из тренировок пока боль не пройдет
можно ли как то вылечить это дома, не ходя к врачу? какие есть способы? может быть мази какие нибудь или растяжку делать нужно? боль только при выполнении румынской тяги, выпадов и в повседневной жизни когда становлюсь на одну ногу наклонившись

При травмах растяжка противопоказанна, обычно проходит само, но можно применять противоспалительные

Ну если не пройдет то к врачу.

ч

Нужен диагноз. Я не понимаю что вы собрались лечить и как. Болезней много, как и способов лечения.

Мази разве что противовоспалительные. К врачу сходить все же не помешает. Однако если не займетесь развитием здоровой мобильности суставов,то в будущем история может повториться. И не только с ТБС. Здесь могу порекомендовать канал Марины Костровой.