Спортсмены нужна ваша помощь

аня котенева Ученик (164), открыт 3 недели назад
стал болеть тазобедренный сустав после того как начала делать румынскую тягу,(я не так давно в зале, начинаю переодически что то новое) так вот, я полагаю это болит связка ТБС, решила пока что исключить ноги из тренировок пока боль не пройдет
можно ли как то вылечить это дома, не ходя к врачу? какие есть способы? может быть мази какие нибудь или растяжку делать нужно? боль только при выполнении румынской тяги, выпадов и в повседневной жизни когда становлюсь на одну ногу наклонившись
7 ответов
Иосиф Сталин Гуру (3109) 3 недели назад
Просто не нагружай ее, со временем заживет
System club13670279 Просветленный (49922) 3 недели назад
При травмах растяжка противопоказанна, обычно проходит само, но можно применять противоспалительные
LLLENX Гуру (3900) 3 недели назад
даже не представляю что есть румынская тяга ... попробуйте перейти тогда на вьетнамскую - она по легче и нагрузка не такая .
Джо Искусственный Интеллект (204757) 3 недели назад
Мази разве что противовоспалительные. К врачу сходить все же не помешает. Однако если не займетесь развитием здоровой мобильности суставов,то в будущем история может повториться. И не только с ТБС. Здесь могу порекомендовать канал Марины Костровой.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192754) 3 недели назад
Нужен диагноз. Я не понимаю что вы собрались лечить и как. Болезней много, как и способов лечения.
АлибабаЗнаток (353) 3 недели назад
Вы мне не отвечаете
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192754) Не буду.