Что лучше учить для создания Android приложений?

. . Ученик (116), закрыт 2 недели назад
Я хочу создавать приложения на Android, не игры, а что то по типу мессенджеров, календарей и прочего. Я знаю Python, и я хотел использовать kivy для создания Android приложения, но насколько я понял там трудно сбилдить apk файл.

Как тогда лучше создавать Android приложения? И что лучше учить? Godot, Unity, Solar2D или Java для Android Studio? Или что-то другое?
Лучший ответ
Rivvender Профи (666) 3 недели назад
Основной рынок Android приложений подразумевает собой знание Kotlin, который наследован от Java*, фактически забилдить ты можешь много на чем, но ориентируясь именно на Android рынок следует рассмотреть Kotlin, что касаемо 2-го вопроса, то Godot/Unity это игровые движки, с функционалом направленным на создание разумеется игр, так что сравнивать среду разработки под Android с ПК-билд игровыми движками вообще не рационально
Остальные ответы
Терр Онтал Мудрец (11409) 3 недели назад
Учи лучше уроки
. . Ученик (116) 3 недели назад
В чем шутка?
. . , ее нет
Зкс Ученик (216) 3 недели назад
Сначала Java выучи, если учишься в школе тогда не заморачивайся и учи постепенно.
. . Ученик (116) 3 недели назад
Спасибо за ответ! Чисто интересно, как вы поняли что я учусь в школе?
ЗксУченик (216) 3 недели назад
Сам таким был)