"Закрыть дверцу я не могу, а если оставлю открытой, то кто-то да ударится." запятая перед да нужна?

anatoliiak Ученик (233), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Радомир Овчинников Ученик (193) 2 месяца назад
НЕТ
anatoliiakУченик (233) 2 месяца назад
так да или нет?
Радомир Овчинников Ученик (193) anatoliiak, нет
Радомир ОвчинниковУченик (193) 2 месяца назад
И вообще,если это не согласие(да),не пиши
Галина К. Мыслитель (6877) 2 месяца назад
Запятая не нужна, потому что это не дополнительное замечание и не разъяснение.
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (16097) 2 месяца назад
Запятая не нужна там,но нужна поправка: то кто-нибудь.
Зыня Зерцало Оракул (73246) 2 месяца назад
Это уже не важно. Нам - точно не нужна, как и все остальное предложение.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103001) 2 месяца назад
Запятая не нужна. Боле полная форма этого выражения - Если ... , то хоть кто-то да ударится. (Исключительно русская фишка)