Как сменить кодировку на ms dos?

Ксения Иващенко Ученик (135), открыт 2 недели назад
По информатике дали задание написать на паскале программы,, написал в блокноте, но проблемы с кодировкой, Паскаль фри требует кодировку мс дос,, Какой программой можно сменить кодировку с Юникода на дос
2 ответа
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283180) 2 недели назад
Notepad++, там она называется OEM 866
Ксения ИващенкоУченик (135) 2 недели назад
Большое спасибо помогло,, но теперь другая проблема,, созданные Паскалем exe файлы написанной программы, открываются в windows 10 с иероглифами вместо русского,,, эти же файлы в windows 7 работают без проблем
Антидипресант Мыслитель (7582) 2 недели назад
"на паскале программы написал в блокноте" ...

это как ?...