Продажа авто после вступления наследства
Здравствуйте вопрос такой после смерти наследодателя прошло пол года, осталось авто в наследство вступили, один человек хочет выкупить долю у остальных за машину цена авто 500тр все согласны после уплаты долей человек который получит машину имеет право ее продать другим людям если не прошло 3 года владения авто после вступления в наследство ? нужно ли платить налог если да то сколько?
Ну смотрите - если автомобиль полностью переписан на этого человека, то по идее он может его пpoдать в любой момент. Если совсем не хочется морочиться, можно просто обрaтиться нa https://www.prodai-avto.ru и они выкyпят автомобиль без всяких проблем.
При чем здесь количество лет, прошедших после принятия автомобиля в наследство. Платить налог или нет, пусть этот гражданин решает сам.
налог заплатит 13%