Как накачать пресс

Виолетта Хоружая Ученик (72), открыт 1 неделю назад
Я совсем недавно начала заниматься спортом, и глядя в интернете на накаченных девушек со здоровыми кубиками я тоже начала мечтать о красивом рельефе тела который ещё организму будет приносить пользу (ну красивая здоровая осанка, улучшается пищеварение и т.д.)
Но я не знаю что может помочь для накачивания кубиков, с упражнениями понятно я их и так делаю я также понимаю что их нужно делать с подходами и я понимаю что нужно упражнения делать через день так как мышцам нужно время для восстановления это я всё прекрасно понимаю, также я прекрасно понимаю что для кубиков нужно потратить очень много времени так как процесс не быстрый а у девушек уж тем более, в женском организме жира больше чем в мужском (обидно конечно, всё виновата природа со своими грёбаными родами и беременностью ?) но если постараться, если не сдаваться и не бросать дело то всё получится, короче с упражнениями всё прекрасно понятно но что ещё может помочь накачать долгожданный пресс?
10 ответов
nichevone Гуру (4800) 1 неделю назад
Терпение и время вам в помощь. Главное, чтобы лишнего веса много не было, иначе пресса видно не будет
Сергей Кузнецов Просветленный (49932) 1 неделю назад
девушка с накачененым пресом - не женственно, грубо
Виолетта ХоружаяУченик (72) 1 неделю назад
Но девушки тоже имеют право быть накаченными?, а на женственность мне плевать, я морально парень, я обожаю себя на он называть
Виолетта Хоружая, нашла кого слушать. Это овощ безродная.
Sarmat Искусственный Интеллект (205492) 1 неделю назад
Ха ха ха ... Посмотрите на предплечья тех девушек, у кого есть "кубики". Они получили их не тренировками, а стероидами. Никчемные тушки, расфуфыренные фантики. Спортом занимайтесь! Любым.
Connor RK800 Мастер (2146) 1 неделю назад
Очень многое зависит от питания. От тренировок будет мало пользы, если ты будешь питаться одними углеводами или потреблять по 6000 калорий в день. Кубики появятся, но будут они под слоем жира.

Совсем углеводы исключать нельзя, иначе поплохеет, но старайся употреблять продукты с натуральными белками
Vladimir Ch Мыслитель (5853) 1 неделю назад
Будьте очень очень осторожны с этим делом. Почки упадут ниже плинтуса.

Если когда либо будете планировать детей, то возможны проблемы после качалок. Особенно пресса.
Физкультура, это хорошо. Но надо аккуратно.
В поле зрения было много девушек, которые столкнулись с этим в разной степени.
Виолетта ХоружаяУченик (72) 1 неделю назад
Слава Богу я не собираюсь рожать ?
Кот Бегемот Ученик (239) 1 неделю назад
Используйте фитнес-ролик, на Озоне его можно купить рублей за 500-600, а результат он даёт очень мощный и при этом довольно-таки быстро
Но, конечно, придётся очень хорошо "попотеть", особенно, если никогда на нём не тренировались
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243952) 1 неделю назад
Лучше не ждать никаких скульптурных улучшений. Их не будет.. Фитнес (и разумная диета) самодостаточен и без этих фантазий про кубики..
Serge I Просветленный (35617) 1 неделю назад
а зачем силовые упражнения? можно ходить в бассейн - нагрузка там достаточно высокая.
дополнительно можно попробовать выполнять упражнения Юлии Ефимовой (пловчиха наша знаменитая), но они достаточно сложные - https://www.youtube.com/watch?v=L1rwh7Asw2k
Влад Next Мудрец (10098) 1 неделю назад
Да так же как и спину, к примеру. То есть большие веса и малоповторка.
Скручивания с блином на наклонной скамье, чтобы минимум повторений получалось 8-10, а максимум 15 и на пять подходов. И чтобы последнее повторение в отказ. Попробуйте разок, подберите такого веса блинчик себе. Проще держать на верху груди руками.
=
Другой вариант - упражнение "молитва" на пресс. Плюс - ещё больше вес можно взять. Минус - очень сложная техника чтобы работал именно пресс - посмотреть несколько видосов на ютуб, как правильно и выставите себе технику. В общем можно использовать данное упражнение сразу (а не скамью) - чтобы с небольших весов начать и выставить технику ими. И спокойно не торопясь расти в весах удерживая повторы в диапазоне 10-15.
Но чтобы последние прям шли в отказ
Виолетта ХоружаяУченик (72) 1 неделю назад
Хорошо, спасибо, но объясните пожалуйста о каком блине идёт речь, понимаю это утижилитель но как он выглядит? ?
Влад Next Мудрец (10098) Виолетта Хоружая, блины от штанги) Диски которые на штангу навешивают - их обычно называют блинчики)