Нужно привести пример эмоционального конфликта

Дарья Масликова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
очень срочно, желательно из сказки
1 ответ
Александр Крепак 1 Ученик (160) 1 неделю назад
«Теремок» — конфликт между животными и медведем.

«Сказка о золотой рыбке» — конфликт между стариком и старухой. Старухе хотелось слишком многого и сразу.

«Сказка о царе Салтане» — конфликт между царем и ткачихой, поварихой. Они хотели поссорить царя с царицей и специально отправили другое, неправильное письмо царю.

«Золушка» — конфликт между Золушкой и мачехой с её дочерьми. Мачеха заставляла Золушку выполнять всю работу по дому.

«Федорино горе» — конфликт между Федорой и посудой.

«Мойдодыр» — конфликт между мальчиком и вещами.
Дарья МасликоваУченик (95) 1 неделю назад
это именно эмоциональные конфликты? а не смысловые, моральные