Чувствую вину перед собакой

Дарья Жук Мастер (1339), закрыт 6 дней назад
Год назад появилась собачка , все нормально, очень позитивная, добрая, ласковая, всегда хорошо к ней относилась , никогда не обижала ,не ругала , баловала. Я ее кормлю кормом , иногда даю куриные лапки,у нее всегда есть какие-то вкусняшки, каждый день получает по штучке точно. Гуляем два раза в день, стараемся играть. В последнее время я с ней играю,а она все равно какая-то недовольная, грустно так смотрит. Вроде у нее ничего не болит, регулярно посещаем ветеринара. Отстраненная немного , не как раньше,хотя постоянно встречает с учебы радостная и бежит сразу играть. Вчера сходила в туалет на ковер, я ее поругала, потыкала мордой в это, но не била , старалась объяснить ей понятным для нее языком. Это характерное поведение для нее, она иногда ходит на пеленки, иногда нет. Ощущаю вину за то, что ругаю ее и не знаю как ей объяснить по другому, чтобы она меня поняла. Теперь мне кажется,что она постоянно ходит какая-то подавленная. Нужен совет, как объяснить ей понятным языком , чтобы она ходила только на пеленку и как ее правильно ругать, чтобы она потом все время не обижалась на меня? Немного переживаю за ее психику ,все же я ее не планировала воспитывать и дрессировать, мне нравится она такая какая есть, тк она у меня для души. Не знаю как найти к ней подход касаемо этого вопроса
Лучший ответ
Димя Саскевич-Пипукин Ученик (222) 1 неделю назад
не знаю..попробуйте после всяких активных игр и еды, сна ложить её на пеленки.Чем их больше тем лучше.Ограничьте её любимые места ими или где она гадила, а ещё возможно кастрировать (может помечает хз если пёс, то всё возможно) а потом похвалить. И возможно ей следует больше воемя
Дарья ЖукМастер (1339) 1 неделю назад
вы правы. хороший совет, спасибо большое!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271106) Дебильный совет! У вас собака-инвалид? Нафига ей ссать дома, когда она прекрасно может терпеть от выгула до выгула?
Остальные ответы
Anti Nikotin Ученик (120) 1 неделю назад
Было такое же чувство после того как усыпил её.
Женя Высший разум (129805) 1 неделю назад
Конечно будет подавленной. Вы собаку запутали, запугали совсем. Она ничего не понимает - то хвалят, то ругают. Ковер для нее такая же пеленка. Собаки НЕ видят разницы между такими вещами!
Дарья ЖукМастер (1339) 1 неделю назад
ну вы читать научитесь. я регулярно с ней гуляю дважды в день. я что теперь должна в четыре утра подрываться и бежать на улицу?
Женя Высший разум (129805) Дарья Жук, простите))) Я подрываюсь в 5 утра уже 25 лет как и ничего жива))) Опять же не отменяет того что пеленки собаку путают. И разницы между ними она не видит.
Марина Николаева Высший разум (264511) 1 неделю назад
Годовалая собака вообще не должна ходить на пеленки. Маленький еще негуляющий щенок может ходить, но чем старше-тем реже. А ваш ковер для собаки-такая же пеленка, тряпка-она и в Африке тряпка. Тыкание носом в д/о-это не понятный собаке язык, из вашего тыканья она поняла только то, что вы беспричинно агрессивны, следовательно вам нельзя доверять. Любую собаку надо дрессировать, а вы для своей души ее гнобите.
Дарья ЖукМастер (1339) 1 неделю назад
ну конечно вы не воздержитесь без негативных комментариев. сказать совет и пожелать всего хорошего - нет. то,что я не забила на нее и не начала ее бить , это уже значит что я ее не гноблю
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271106) 1 неделю назад
Тыканье мордой ни к чему не приведет! Зачем это делать-то? Помимо игр и любви, собаку необходимо воспитывать, а чтоб не гвдила дома, нормаоьно кормить, не кашами супами, а либо сырым мясом или качественным кормом. И никаких пеленок дома быть не должно, они не для этих целей предназначены!