Не могу понять, нравлюсь ли я однокласснику

Diana Kilsixx Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Я толком не знаю как правильно поставить вопрос, но постараюсь в крутые описать всю ситуацию.
Я перешла в этом учебном году в другую школу, так как переехали семьёй. И в этом классе есть мальчик нефор. По началу мы не общались, но я постоянно замечала что он на меня смотрит, прям прожигает взглядом. Сначала он меня раздражал и я над ним смеялась. Но я начала общаться с одной девчёнкой из класса, которая с ним общалась. Я даже думала что они друг другу нравятся, но сейчас я уже знаю что нет. И со временем мы стали с ним достаточно хорошо общаться.
Он достаточно грубо и хамовато со всеми общается и со мной раньше тоже, но сейчас он как-то более мягок со мной.
Над нами уже начали хихикать учителя что мы друг другу глазки строим. Если я вижу что он как-то не так выглядит, я это поправлюпоправлю, но это распространяется на всех людей.
Он все так же постоянно смотрит на меня.
Недавно он узнал что я иду в десятый класс, сам он говорил что это все хрень. И состоялся у нас такой диалог
-Диан, ты же идешь в десятый?
-ну да, а что? Ты пойдешь?
-хочу попробовать.
ДО ЭТОГО ОН ЧМЫРИЛ ВСЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ В 10.
И самый главный момент в который я запуталась.
Мы сидели на уроки с девченками и болтали, а он с нашим одноклассником что-то обсуждал и смеялся. Я на них смотрела, он спросил "что? " Мне тело интересно о чем они разговаривают. Он ушёл от этого одноклассника и пересел ко мне ближе. Мы сидели уже все вместе общались. Он начал всем подряд задавать вопросы нравится ли нам кто-то из мальчиков. Мы говорили тип нет. Решили спросить у него, нравится ли ему какая-нибудь девочка. Он сидел отнекивался.
Одноклассница- да у тебя по глазам видно что кто-то нравитсянравится.
И это действительно было заметно, он прям засмущался.
Сидел говорил типо нет нет нет. И под конец уже сидя красный сказал чтоб мы спросили у нашего одноклассника-его друга (назовем его Ваня)
-Ваня, а кто ?‍? нравится?
Он что-то сказал, но мы не услышали особо. Решили переспросить. Я думала что она сказал я. Тип ему нравится Ваня, а девочки что ему нравится то ли Диана, то ли Яна (меня зовут Диана)
Мы переспрашиваем и он говорит что я. Одноклассник про которого и написан текс засмущался, а мы похихикали и перевели всë в шутку.

Я теперь действительно запуталась нравлюсь я ему или нет. Помогите понять. Если что вы можете задать какие-нибудь вопросы и я на них отвечу. Я просто вообще теперь не понимаю...
1 ответ
adem Мастер (1973) 1 неделю назад
В голове человека помимо надоедливого мозга имеется крайне важное отверстие. Оно называется «рот». Так вот, ходят слухи, что им можно пользоваться не только для того, чтобы есть, но и для того, чтобы разговаривать.

Если исходить из предположения, что первая вы никогда не зададите прямой вопрос (что, кстати, упростило бы задачу в несколько раз и сэкономило время). То можно иначе — позвать интересующего человека на ничего не значащую прогулку по малолюдному месту, постепенно и без напора подвести разговор к теме отношений. Спросить, какие женские качества нравятся ему. Затем описать те мужские качества, которые нравятся вам. И среди них внедрить что-то вроде «обожаю, когда мужчина открыт и честен, не боится совершать ошибки, и прямо говорит о своих намерениях и чувствах». Если сие мероприятие окончится ничем, то можно смело закрывать эту историю и искать новых приключений.