Какая норма калорий для детей 12 лет?

Какая норма калорий для детей 12 лет? Просто хочу похудеть до лета

Определение нормы калорий для ребенка в 12 лет зависит от нескольких факторов, таких как пол, рост, вес, уровень физической активности и общее здоровье. В среднем, рекомендуемая норма калорий для детей в этом возрасте может составлять около 1800-2200 калорий в день.

Однако важно понимать, что каждый ребенок уникален, и рекомендации по потреблению калорий могут быть индивидуальными. Если вы хотите похудеть до лета, рекомендуется консультироваться с врачом или диетологом, чтобы разработать здоровый и сбалансированный план питания, который соответствует вашим потребностям и целям по похудению.

Помимо контроля калорий, также важно обращать внимание на качество пищи, включая потребление достаточного количества фруктов, овощей, белков, здоровых жиров и углеводов. Умеренная физическая активность также является ключевым элементом здорового образа жизни и может помочь вам достичь ваших целей по похудению.

по мере необходимости
но холодильник должен быть полон

как можно меньше