Top.Mail.Ru
Ответы

Подскажите, выбило автомат на свет, при повторном включение выбивает моментально.

Освещение везде диодные ленты в натяжном потолке. Соотвественно установлены блоки диодных лет в коробках, ни один из блоков не звонится с фазой на автомате. Возможен выход из строя самого автомата или же все таки где то в потолке(распред коробке) КЗ.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

после автомата включить в цепь последовательно лампу накаливания 220В, если она загорится полным накалом или даже в полнакала, то КЗ, для автомата с лампой уже КЗ не будет

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

ну автоматы при кз могут выйти из строя по сему при проверке надо выключить все нагрузки, что бы не гадать . да и коробки могли быть повреждены и даже просто провод в стене ибо сейчас профессионализм электриков сильно упал

Аватар пользователя
Оракул

Что бы проверить автомат, отключи от него отходящий провод и включи без нагрузки. Если включится, то ищи КЗ методом исключения.

Аватар пользователя
Оракул

Если выбивает, то КЗ. Ищи методом исключений.
Проверь тестером на КЗ.

Аватар пользователя
Просветленный

У тебя земля замкнута. Скорее всего изоляцию повредил кривыми руками, когда куда-то лез. Попробуй сгореть заживо в собственном доме.