Выбивает автомат на лестничной площадке
подскажите почему выбивает автомат на площадке, а не в квартире?
делал сам, гуглил, разбирался, вроде всё работает, но вот когда случается где-то перенапряжение, выбивает именно на площадке..
так же если выбило свет, все автоматы сразу нельзя включать т.к. его выбьет опять, нужно включать по одному и с промежутком времени
после площадки в квартиру идёт общий автомат АВВ на 63 ампера
после него установлены АВВ с16\в20 перемычками
на площаке установлен автомат иек с16, УК говорит менять нельзя, заштрафуем
подскажите где крыса сидит?
У вас вся квартира защищена автоматом на 16 А. Т.е. автоматы 16А и 20А внутри квартиры уже не несут никакого функционала.
Пример. Допустим, у вас потребление в одной группе 10А, во второй 8А и в третьей 2А. Т.е. меньше, чем ток любого автомата в квартире. А через автомат на площадке идёт суммарный ток 20А, и, разумеется, 16-амперный автомат выбивает.
А что делает на площадке автомат на 16А, если в квартиру идёт намного больше?
Почему на 63А?
Не понятна схема.
Всё правильно . Общий вводной 16. Это самое СЛАБОЕ звено поэтому и выбивает.
автомат может быть неисправен
Потому что на лестничной площадке нужно хранить не автомат, а дробовик