Мой лучший друг умер от болезни. Как жить теперь?
Соболезную вам. У меня недавно папа умер. Тоже от болезни. Сказать как вам жить не могу. Сам не знаю.
Не советую вам сидеть на ответах. Здесь людям только хуже становится
а может он умер от смерти, а не от болезни?))))
Так как он прочно находится в вашей памяти, то он и сейчас с вами
Ведь даже те кто живы, в вашей памяти запечатлены концептуальными образами. И общаясь вы обращаетесь к своей памяти
Так и в вашем случае, обращаясь в воспоминаниям, о ситуациях в которых вы вместе были, он для вас всегда жив
И так как в вашем сознании только память о нем живом есть, а не о мертвом, в ваших снах он будет живым. Другого в вашей памяти не отпечатано
Недолго жить теперь...
Не зная жизни, как познаешь смерть.
Если сил хватит, то сделай то. что твой друг не успел, в этом ты продолжишь его жизнь в делах, не забывая про то, что ты сам должен сделать в жизни.