Господа,убытки Газпрома за 2023 год составили 623 миллиарда рублей.В этом году будет хуже?
Основным потребителем российского газа были европейцы,но благодаря стратегу Путину,который заявлял что без российского газа Европа замёрзнет,Газпром в огромном минусе.Китайцы получают российский газ дешевле чем сами россияне и расплачиваются своими товарами в три дорого.Турция тоже получай газ по бросовым ценам.Остальные европейские страны забили свои ёмкости дешёвым американским газом.
Да раньше Газпром продавал газ Европе а счас кому ? КИтаю по себестоимости ? Турции в долг ? Арабам и неграм в африке за бесплатно ? Надо понять что все экономика России КОНЧИЛАСЬ были две трубы нефть и газ. В европу была Россия бензоколонка европы. И теперь все Путину ни чего не остается как продать Дальний Восток КИтаю. ибо бабла на войну уже у него нет.
Многие компании России терпят убытки от американо-фашистских санкций. ГазПрому и раньше помогали при строительстве Усть Луга терминал и других проектов, и сейчас помогут
В целом со слов Президента США Обамы "экономика России порвана в клочья " прошло более 10 лет:))
Армянское радио отвечает:
"Остальные европейские страны забили свои ёмкости дешёвым американским газом."
Это самый смешной анекдот на сегодня
По Газпрому
Смотрим доступную информацию
В конце 2023 года зампред правления компании Фамил Садыгов говорил, что «Газпром» ожидает «уверенные финансовые результаты» за 2023 год. Ожидалось, что общий показатель EBITDA группы составит около 2,2 трлн руб.
Он также отмечал, что, «несмотря на снижение цен и объемов экспорта газа по сравнению с предыдущим годом, в 2023 году «Газпром» получит более 4 трлн руб. поступлений от продажи газа и 3,4 трлн руб. поступлений по другим видам деятельности».
Выручка «Газпрома» сократилась на 27% по сравнению с показателем 2022 года и составила 8,542 трлн руб.
«Газпром» по итогам 2023 года ушел в убыток, который составил 629 млрд руб. против прибыли 1,23 трлн руб. годом ранее
Итак, всё было хорошо в конце 2023г. Ожидалась выручка свыше 7,4 трлн руб. Выручка фактически составила 8,542 трлн руб.
Явно, что цифры не стыкуются, а убыткам неоткуда взяться, кроме как из политических соображений
Подождём более достоверные цифры и качественную аналитику
Поскольку речь идёт о выплате дивидендов - очевидно, надо проверить списки получателей. Неслучайно вдруг так стали различаться цифры
нам газ провести забыли, стало быть , я потриот поневоле
Оне сделали хитрый ход. Создали кампанию Газификация и навязали силовым методом свои услуги. Бабло с народа стали драть проверками и шантажом- отключением газа.