Почему не получается быстро читать
Что мне делать если у меня низкая техника чтения, хотя при этом я немного училась скорочтению, читаю книги, но все равно плохо и медленно читаю, как будто в процессе забываю некоторые буквы
Потому что неинтересно, наверное ?
Читайте вслух больше. Скорочтение тут не поможет. Просто читайте и все. Умение читать вслух нарабатывается как любая другая техника.
Такое достигается практикой.
Читайте, лучше что-то интересное, не обращайте внимание на скорость. В книге главное не скорость, а чтобы сюжет захватил вас так, чтобы вы не могли думать о скорости чтения
По диагонали . Страницу сверху вниз по диагонали, Зрение настраиваешь паннорамно , на всю страницу. Бежишь взглядом по диагонали , хватаешь в словах буквы , сознание понимает что это за слово, , , потом внизу строка, , потом параграф, Получается, что ты фотографируешь страницу целиком и понимаешь смысл текста. Но цитата , слово в слово не запомнишь. Но само содержание запоминается . Страница 3 сек