Что делать, если все друзья кинули меня?

Георгий Левров Ученик (149), открыт 2 недели назад
Доброго времени суток. Учусь в школе, 7-ой класс. Столкнулся с довольное обидной проблемой. У меня были единственные два друга в классе. Отношения у меня с одним из них были мягко сказать не очень, со вторым другом все вроде нормально было. Но потом тот друг, с которым у нас были плохие отношения, просто взял и написал в тг, что общаться со мной больше не будет. И самое главное, что этот друг пошел и подружился с челами, которых обсирал, и из-за этого у них появилась такая «компашка». Второй мой бывший друг еще два дня побыл со мной, а потом тоже кинул меня и перешел на сторону этой компашки. И что мне теперь делать? Я понимаю, что в школу я хожу ради получения образования, а не для посиделок с друзьями. Но все равно довольно обидно, что они поступили так со мной. И теперь они ходят своей шайкой и иногда меня высмеивают. И самое главное, что я ничего плохого им не сделал. Ничего и никогда. Так и что теперь делать? Посоветуйте что-нибудь.

А самое главное, что у нас в классе еще есть чел, которого мы все в шутку засирали. И после того, как мои «друзья» кинули меня, только он пришел мне на помощь, и на данный момент является одним из единственных моих школьных друзей. Мне если честно обидно теперь, что я так говорил про него плохие вещи раньше, а он оказался самым адекватным.

И для справки:

Если ничего в этой ситуации в хорошую сторону не изменится - то говорю сразу, мне на моих бывших друзей абсолютно плевать. Нормальные и адекватные друзья так не поступили бы никогда. Но все равно, хочется хотяб попытаться возобновить нашу дружбу. Но если не получится - говорю еще раз: забью на них болт просто, и все.

Адекватным ответам сразу 5 баллов.
2 ответа
bwlunt Знаток (281) 2 недели назад
пытаться возобновлять дружбу не стоит ни в коем случае,твои бывшие друзья лицемерные крысы и тебе такие люди явно не нужны
дружи с этим мальчиком,который пришел тебе на помощь
Граф КалиОстрофф Просветленный (37300) 2 недели назад
Не ищи дружбу с предателями. Кто предаст один раз, предаст и второй.
Школа это временный этап. Тут одни пассажиры и попутчики. Друг это тот кто за тебя готов в любую драку и на убийство и в тюрьму и в ад пойти. Таких в школе нет... 7-й и 8-й класс самые отмороженные. Мозги появляются в выпускных классах. У меня друзей трое было за все годы. Одного уже похоронил - лучшего. Он со своей зарплаты деньги давал чтобы я платил за разбитую машину прокурора и кредит на себя брал, чтобы я купил себе землю. Таких друзей больше у меня не будет.... За него готов был сам умереть и сесть в тюрьму и в ад....А у тебя всё впереди. Ты сам можешь стать другом для других.