По рассчётам мой КПД должен быть 10, 79! А он 9,25. Кто может объяснить, почему?

Marina Goossens Просветленный (27890), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
DIVa1s x ne krinw Мастер (1265) 3 недели назад
Давай в этом разберемся поподробнее.
КПД при ответах на вопросы падает у ВСЕХ. У кого больше, у кого меньше (пока не затрагиваем эту тему) .
Но затем у части ответчиков оно начинает расти.
А у части ответчиков либо снижается, либо остается приблизительно на том же уровне.
И так:
Система баллов проекта Ответы@Mail.Ru
Для выявления самых активных пользователей на проекте Ответы@Mail.Ru используется система баллов и рейтингов.
За каждое действие на проекте участники получают (или с них снимается) определенное количество баллов.
Но! Чем активнее вы участвуете, тем выше ваш рейтинг.
КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ.
http://help.mail.ru/otvety-help/rates
КПД - это отношение количества лучших ответов (ЛО) ко ВСЕМ ответам.
Например: у тебя всего ответов 15, из них 1 ЛО (лучший) .
Тогда твой КПД = 1:15*100=6,66%
1 ЛО добавляет 0,01% к КПД.
Поскольку Мэйл округляет до десятых, заметить можно результаты 10 ЛО, которые будут равны 0,1%
Вы отвечаете, и КПД падает, но баллы добавляются.
Получаете ЛО, и КПД подрастает, и баллы увеличиваются. Трудная задачка !!!Но решаемая.
В статусе Ученика КПД на баллы не влияет. Любой ответ дает 2 балла.
Но если этот ответ будет еще и лучшим, он не только баллы добавит, но и повысит КПД.
КПД начинает влиять на баллы со статуса Знаток. Если КПД меньше 2%, то баллов не будет в любом статусе.
Остальные ответы
Кефир Мастер (1156) 3 недели назад
Чтоб жизнь малиной не казалась
Кого вообще волнует этот КПД?
Marina GoossensПросветленный (27890) 3 недели назад
Меня волнует! Это вопрос чести!
Кефир Мастер (1156) Marina Goossens, у вас за 23.000 баллов и вас все еще волнует КПД? У вас уже есть на высшем уровне!
Sebastian PereiraПросветленный (32235) 3 недели назад
https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates на определенном этапе (после уровня "Просветленный"от КПД следующий уровень зависеть начинает::
и количество баллов за ответ
короче, должно мотивировать на получение большего количества Л.О. ))
обучение фото дорого Мудрец (18690) 3 недели назад
глупо, что вас волнует какой то кпд, а нулевой ай кью не беспокоит...
Marina GoossensПросветленный (27890) 3 недели назад
Мой айкью 120
обучение фото дорого Мудрец (18690) Marina Goossens, да-да, отдел фантастики в подвале...
Abram Pupkin Гений (98862) 3 недели назад
В прошлом вопросе
https://otvet.mail.ru/question/238406250
я ошибся с вычислениями.
В комментах меня поправили.
обратите внимание на коммент от
CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО
его расчёты и ваш КПД совпадают
Marina GoossensПросветленный (27890) 3 недели назад
Спасибо Вам
Abram Pupkin Гений (98862) Marina Goossens, не за что . кст, моя ссылка про баллы - актуальна. Если для вас это так важно тогда напишите в техподдержку и я не возражаю чтобы вам перевели 80-90 тыс баллов . и КПД тоже можно располовинить.