Оценки и майские каникулы

Многие думают что сделать на каникулах а я думаю как исправить оценки. у нас недавно по русскому и математике была итоговая результатов пока нету но я подготовился. но у меня по этим предметам 3, 3.45 у меня весь год были четверки и если я получу 4 или 5 в итоговой то и она будет в четверти?

Ариша, во-первых, итоговая контрольная - это еще не истина в последней инстанции. Если ты хочешь проверить свои знания, попробуй написать онлайн тотальный диктант (найдешь в интернете) или решить онлайн несколько разных контрольных по математике для своего класса. Сравнишь результаты и поймешь, над какими темами тебе летом нужно поработать!
Ну а в целом, желание очень похвальное! Ты молодец! Могу лишь посоветовать по-больше читать книг, так ты подсознательно будешь запоминать правописание и грамматику, развивать речь! В жизни русский язык пригодится!