Почему сзади у машины фонари, а спереди фары?

Я раньше думал, что и то и то фары

Фары для освещения.
Фонари для обозначения.
Ты совсем ку-ку что ли?

Под глазом тоже фара?

Фары для сильного освещения, а фонари сзади чтоб в тебя лох какой то не впечатался.
Зачем тебе фонари сзади да еще дальнего обзора, задницей ехать вперёд собрался чтоль? Ару с тя

Согласно одному из определений толкового словаря, фара - это электрический фонарь с отражателем в передней (иногда и в задней) части автомобиля, локомотива, мотоцикла и некоторых других машин, освещающий путь. Путь на автомобиле обычно проезжают не задом наперед, а двигаясь вперед. Поэтому условно различают фары(головное освещение) и фонари(освещение и обозначение габаритов, так же указание направления движения и торможения и т.д.).

Пойдёт по всякому ,В иностранных языках их называют одинаково ,единственное различие перед словом стоит передние ,задние tail light, front light