А почему, если человек на заочное обучение в университет поступает, его могут с работы уволить ?

патап патапыч Ученик (6), закрыт 3 недели назад
При этом это люди делают, которые во всяких вечеринках взрослых участие принимают.
Лучший ответ
Дима Скоркин Профи (698) 3 недели назад
При поступлении на заочное обучение в университет, работодатель может отнестись к этому по-разному. В большинстве случаев, это не является причиной для увольнения, так как заочное обучение предполагает, что студент будет совмещать работу и учёбу, и занятия обычно проводятся в выходные дни или вечером.

Однако, могут быть случаи, когда работодатель считает, что учёба может повлиять на производительность труда сотрудника или привести к конфликту интересов. Например, если учёба отвлекает от работы или работник начинает брать больше отгулов для посещения занятий и сессий.

Насчет вечеринок и других мероприятий, которые не связаны с работой, они обычно не являются прямым основанием для увольнения, если не влияют на рабочие обязанности сотрудника.

Если человека увольняют из-за поступления на заочное обучение, ему может быть полезно обсудить ситуацию с работодателем или обратиться за помощью к юристу, чтобы узнать о своих правах. Важно помнить, что законодательство в разных странах и регионах может различаться, и права работника в таких ситуациях тоже будут разными.
Остальные ответы
Илья Высший разум (375218) 3 недели назад
я никогда не поступал на заочное. И ничего - уволили. Даже без моего присутствия. За непредоставление документов на конкурс, ст. 332 ТК. РФ))
Директор всех принимал на работу "до конкурса", через год увольнял по ст. 80. Присваивал себе отпускные. А я уже в отпуск уехал, и послал директора нахер, - пусть увольняет по 332-й, не страшно. Потом пришел за отпускными. Большойзваниеполиция на меня орал и ругался. Пришлось пойти в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Директора через пару месяцев наказали анальными карами, отпускные мне он заплатил. Но уволил он меня вполне законно, тут я без претензий. Через 5 лет микимауса посадили, причем по доносу его же жёнушки. Интересно, у него на робе теперь тоже большие звездочки наколоты?))