Не могу разобраться в акте сверок. Никогда с ним не работала, никто помочь не может.

Мне предоставили данные. И дали задание выяснить откуда расхождения, какие действия необходимо предпринять компании и контрагенту для того, чтобы сальдо стало нулевым, учитывая, что все оплаты и обязательства (услуги) были выполнены.
На первом скрине небольшом скрине акт сверки контрагента. На втором акт сверки Компании

видимо и не сможет

Данные компании и её контрагента имеют разный диапазон по времени.
Сопоставлять и выявлять расхождения надо по выпискам за одинаковый период.
В периоде, который выделен - расхождений пооперациям нет. Но есть неизвестное входящее сальдо по сверке контрагента, так как его данные имеют другой диапазон и соответственно входящее сальдо.

Все правильно.Если у одной организации дебет,то у второй должен быть кредит.Кредит вы должны,а дебет вам должны.

оплати работу бухгалтера и не выноси мозг!