Один знакомый привязан к моей карте

Иван Фомичев Ученик (184), открыт 3 недели назад
Вчера днем один мой друг переводил мне деньги по номеру телефона, и сказал, что помимо меня у него "высветился" мой однаклассник. Тогда я этому значения не предал, т. к. подумал, что просто недавно он переводил ему деньги.
Сегодня мне переводил деньги покупатель книг на карту по номеру телефона (он из другого города), и уточнил, кому переводить: Ивану Ф. (мне), или другому человеку - как раз таки мой одноклассник, которого мне вчера упомянул мой друг.
Сейчас мой одноклассник отнекивается, мол он ничего не знает. Как можно разрешить эту проблему?
2 ответа
Fara Гений (80865) 3 недели назад
Для начала сам проверь, попробуй сделать СБП-перевод на свой номер. Уточни у знакомого на каком банке высветилось не твоё ФИО, или сам выясни перебором.
Кстати, почему ты уверен, что это именно твой одноклассник? СБП обычно не выдаёт ФИО целиком.
Может, это данные прежнего владельца данного телефонного номера, у которого когда-то был счёт в банке. Такое бывает.
Позвони в поддержку того банка, со своего номера, сообщи о проблеме.
Иван ФомичевУченик (184) 3 недели назад
При переводе из тинькова на мой номер (сбер) друг увидел помимо моего другой контакт, на котором была написана фамилия одноклассника. Этот же человек высветился у покупателя, и он указал его фамилию. Поэтому это точно мой одноклассник, хотя сам он отнекивается.
Мой номер телефона старый, симкой пользуюсь примерно 8 лет.
В службу поддержки позвонил, после того как все им разъяснил, сказали ждать от них звонка с результатом в течение 24 часов.