Почему при создании вершин они находятся не снаружи а внутри?

ФермаКактусов Высший разум (189407), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
GGG Просветленный (25630) 2 недели назад
В процессе создания новых вершин в сферической сетке, эти вершины сначала появляются внутри сферы. Это происходит потому, что новые вершины создаются путем деления существующих треугольников, и их координаты рассчитываются как среднее значение координат уже существующих вершин. Когда вы вычисляете среднее значение нескольких точек, расположенных на поверхности сферы, полученная точка будет находиться внутри сферы, поскольку она будет ближе к центру сферы.

Для того чтобы переместить новые вершины на поверхность сферы, проводится нормализация. Этот процесс включает деление координат каждой вершины на её длину (расстояние от центра сферы), чтобы каждая вершина оказалась на одинаковом расстоянии от центра сферы, тем самым располагаясь на её поверхности. Этот процесс можно повторять несколько раз для повышения точности.
Остальные ответы
Иванов Мудрец (19083) 2 недели назад
Тебе уже лень статьи перепечатывать и ты стал тупо скриншоты размещать? Обленился совсем..
ФермаКактусовВысший разум (189407) 2 недели назад
там пока что не указывают из за чего
Иванов Мудрец (19083) ФермаКактусов, углы внутри сферы для того, что-бы они снаружи не выступали и ничего не поцарапали! это-же очевидно! ))