Непростая семейная ситуация, посоветуйте, пожалуйста. Про детей, воспитываемых не родной матерью

Инкогнито Шоколадное Ученик (140), на голосовании 2 месяца назад
Мой младший брат сделал ребенка своей девушке, им было по 18, без мозгов оба и инфантильные... В итоге очень хорошенький малыш, а родители непутёвые. Моя мама, самоотверженная душа, согласилась растить его, даже взяла декретный отпуск, как бабушка. Эти двое поехали в столицу на заработки, но как-то не особо помогают. Мать ребенка вообще похоже не собирается возвращаться - она решила получать вышку, устраивать свою жизнь и делать карьеру. Ей понравилось жить одной и для себя. Для ребенка там места нет, они похоже скоро разойдутся. Что касается меня - я сейчас заканчиваю университет, после собираюсь в родной город, меня ждёт мой мч. И мама намекает мне, что ей тяжело одной справляться с грудным ребенком и часть забот ляжет на меня, т.к больше некому помочь. Когда я приеду после диплома и многих лет учебы и работы в другом городе, меня снова ждёт то, что было в детстве, когда мне приходилось нянчиться с младшим братом. Меня терзают двоякие чувства.
С одной стороны, мне жалко маму, жалко ни в чем не виноватого малыша. Я представляю, как ей одной тяжело. Ещё кошки дома. И потом, я всё-таки крестная этого ребенка.
А с другой стороны, почему я должна тоже жертвовать чем-то и брать на себя заботы о чужом ребёнке? Тратить свое время, не отдыхать, не строить свою жизнь, а помогать? В то время когда я сама не позволяла себе забеременеть в годы учебы, была строга к себе, все хотела сделать в свое время, а теперь получается все вот так.
Отказаться помогать я не могу, совесть замучает, мама не молодеет. Но и нянчить целыми днями ребенка я не готова.... Как мне себя вести?((((
Голосование за лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418144) 3 месяца назад
С родителей отжать алименты по суду. Нанять няню.
хз Да Ученик (142) 3 месяца назад
алементы либо подать в суд на них и отсудить ребенка, если нет сил обеспечивать то самое наилучшие года в 3/4 отдать в дет. дом, более выходов нет, либо на себя брать ответственность, либо на государство
ЛиНик Искусственный Интеллект (216337) 3 месяца назад
Ребёнок растёт--отдадите в садик. Это мамино решение. Вы можете только добровольно помогать.Понятно, живя в одной квартире, помогать быстро надоест.Ну уйдёте замуж. Или не возвращайтесь в родной город.
Zaharov Ученик (218) 3 месяца назад
1.Попробуйте вразумить своего брата и его девушку. Давите на жалость. Конечно, они полностью сформированные личности, но никто не отменял человечность. Родители ребёнка начнут думать более масштабно и возьмут наконец ответственность за воспитание ИХ кровинки.
2.Вот именно! Ни ты, ни твоя мама не должны жертвовать чем-то и брать на себя заботы о чужом ребёнке. (Отдать ребёнка той, кто его родил. Это её роль, она в ответе).
Интересно, а как смотрят на эту ситуацию родители девушки?
Инкогнито ШоколадноеУченик (140) 3 месяца назад
Родители девушки это отдельная истории. Им пофиг и на дочь и на внука, они абсолютно не участвуют
Zaharov Ученик (218) Инкогнито Шоколадное, печально. Переняла поведение своих родителей.
Сильный лев Мастер (2093) 3 месяца назад
Звони этим уб***Кам. Его родителям. Пусть няньчат. Как е***Ся они умеют, пусть воспитывают. А то знаю я таких, которые е***Ся и тр***Ся самые умные.
reverso context Оракул (82839) 3 месяца назад
А что будет делать мать ребенка? С папы меньше спроса, потому что мама папы в настоящее время растит ребенка. Гулену надо в чувство привести по статье невыполнение родительских обязанностей.
Елена В Мудрец (12707) 3 месяца назад
у ребенка есть родители ,пусть они им и занимаются.ну или ваша мама, если уж она взяла на себя такие обязанности.а вы тут вообще ни при чем. и не надо брать на себя ответственность за чужого ребенка.