Информационные технологии

Как поменять пароль администратора на линукс?

Для начала: объяснение
Я купил себе уже почти как 6 месяцев назад Steam Deck и часто пользуюсь режимом рабочего стола чтобы работать дистанционно, я покупал стим дек б/у и поэтому сам как то изменил прошлый пароль администратора, уже не помню как, поэтому прошу тех кто знает как изменить пароль администратора на линукс - напишите пожалуйста способ!

*Стим дек работает на SteamOS, которая является Linux Ubuntu со своими приколами

Через sudo passwd root.

SteamOS это не убунту, это Arch Linux.

В терминале для пользователя root'
sudo passwd root

Для твоего пользователя: passwd имя_пользователя