Информационные технологии
+2Как поменять пароль администратора на линукс?
Для начала: объяснение
Я купил себе уже почти как 6 месяцев назад Steam Deck и часто пользуюсь режимом рабочего стола чтобы работать дистанционно, я покупал стим дек б/у и поэтому сам как то изменил прошлый пароль администратора, уже не помню как, поэтому прошу тех кто знает как изменить пароль администратора на линукс - напишите пожалуйста способ!
*Стим дек работает на SteamOS, которая является Linux Ubuntu со своими приколами
Через sudo passwd root.
SteamOS это не убунту, это Arch Linux.
В терминале для пользователя root'
sudo passwd root
Для твоего пользователя: passwd имя_пользователя