Мне кажется, или сейчас люди стали меньше общаться с друг с другом, даже в интернете в мессенджерах?

да наигрались просто, 20 лет назад был дикий информационный голод и чувство общности, что не надо бумажные письма писать. а по факту оказалось, что не так уж мы все друг другу нужны. и это как раз нормально, нефиг чужим людям всю свою жизнь рассказывать - вон мошонок сколько на этом наживается

...на Ответах не заметно. У нас в чате тоже.

Чужая жизнь не интересна и о своей нечего рассказать.

Да, тоже это заметил, лет 15 назад вся почта забита каждый день была сообщениями. Обо всем видимо наговорились

Напрямую да, меньше, а вот с помощью техники общения много, причём бестолкового