Почему я боюсь будущего???
Страх неизвестности по моему самый ужасный мне 16 и я смотрю на целеустремленные действия своих знакомых и думаю что я буду пить пиво на лавочке и вспоминать юношеские года.
Как перестать боятся будущего я вообще не понимаю кем мне стать а через год после ЕГЭ мне нужно уже выбрать специальность
Потому что у нас всех одно будущее!

так это база. человек от природы боится будущего, потому что неизвестного боятся все, грузится по этому поводу не стоит
это норм в таком возрасте, все будет ок бро, у меня так же было
Думаешь, что всë будет хуже некуда и не знаешь, как поступать сейчас, чтобы это предотвратить и что делать в принципе. У меня такое предположение а вообще для людей естесственен страх неизвестности, это вроде даже на уровне инстинктов.
Неизвестно на,что способно человечество. Что будет завтра. Может меня собьёт машина,упаду в люк, отправлюсь,инфаркт,инсульт.... Все в этом мире возможно
В любом случае не стоит бояться,а нужно продолжать жить