В каком темпе выполнять упражнения (как и упражнения из бодибиолдинга,так и упражнения со своим телом веса) в быстром,

Neisto728 Мастер (1136), закрыт 3 дня назад
среднем или медленном?
что для гипертрофии ,а что для выносливости?
Лучший ответ
Роман Голумбевский Просветленный (28233) 3 дня назад
Секунда или чуть меньше на позитивную фазу, 2 секунды на негативную. Это если в двух словах)

Слишком быстро – мышцы не успеют нагрузиться. Слишком медленно – либо нарушится техника, либо перегрузишься.

Гипертрофия или выносливость относятся больше к количеству повторений, а не к скорости.
Neisto728Мастер (1136) 3 дня назад
сколько на гипертрофию а сколько на выносливость?
Роман Голумбевский Просветленный (28233) Neisto728, 6-10 повторений. На выносливость больше 15.
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248663) 3 дня назад
В зависимости от нужного качества. Одной из парадигм является замедление эксцентрики до 1:5 и больше. Часто встречается наоборот, тужатся в концентрику и бросают снаряд по балистике в эксцентрику — результат нулевой, силы прибавится, мяса не будет. То есть не понимают, что чем выше скорость бесконтрольного падения, тем меньше рекрутирование в эксцентрику.

Еще одна парадигма — это работа в растянутой позиции. Часто видим, как поц. закинет штангу чуть не до подбородка и др°чит бицушку там на согнутых, не подозревая, что бицепс в этой зоне практически выключен... результат тоже ноль.

Скорость движения (не темп) нужна для развития мощности. Это актуально в ТА и ПЛ для инерционного прохождения мертвых точек. В билдинге — этого не требуется.
Дмитрий Пруцков Мастер (2269) 3 дня назад
Хорошо разминаюсь, затем беру вес на 1-2 повтора, делаю подход, сбрасываю вес на 30%, делаю ещё максимум (обычно до 5 повторений), опять сбрасываю вес до 30% от максимума и 2-4 повторения. Подход на группу мышц закончен. Такие тренировки не часто, может раз в неделю. Иногда увлекаюсь периодизацией..
алекс Искусственный Интеллект (689450) 3 дня назад
в среднем.исключение взрывные упражнения-рывок толчок махи