Как уничтожить всю свою греховную природу на 100%?

Подобен Тени Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Я хочу на 100% избавиться от греха, чуть ли не на уровне рефлексов, как дрессировка собак Павлова, чтобы мой организм даже не мог воспринять грех. Поставить такой мощный ментальный и астральный блок от всех грехов в самом себе, что я просто уничтожу в себе зло, все его проявления. Вот этого Зверя просто убить внутри, чтобы его даже и не было. Чтобы я не смог даже совершить грех, так скажем чтобы даже не было пути пороков. Думаю может это возможно не только молитвой, а всякими медитациями, самогипнозом.
Дополнен 1 неделю назад
Наверняка в каждом человеке сидит вот эта сущность зла, всемирного зла. Я хочу её убить, чтобы она не говорила ,,а сделай вот это зло или то", чтобы не было самого ,,голоса" (метафора, я имею ввиду позывов к греху). Иногда я общаясь сам с собой и слышу мысли такие, типа ,,вот бы убить кого-то того, кто сделал мне зло" или ,,что будет если я сворую у кого-то и стану богатым?", этот ,,голос"... Склоняющий к грехам. Явно в человеке живёт не только он. И именно вот ,,это", ,,нечто" что склоняет к греху, что есть твоё греховное Я, его хочется убить, уничтожить. Можно сказать, поменять вообще свою природу, суть, естество.
18 ответов
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (160036) 1 неделю назад
Два верных метода

Первое. Выбросить эту чушь из головы. Читай книжки по умнее. А не то, чем тебе кудрявые голову запудрили и ржут.

Второй - снять костюм.
Олег КабушкоПросветленный (32958) 1 неделю назад
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (160036) Олег Кабушко, Это что?
Евгений А. Оракул (77817) 1 неделю назад
Возлюбить Господа Бога своего всем сердцем своим, всем разумом своим, всею душою своей, и всеми силами своими, больше, чем самого себя.
Глина ИвановнаУченик (105) 1 неделю назад
То есть уничтожить себя как личность и стать никем
Евгений А. Оракул (77817) Глина Ивановна, Вы правы! Если своя личность мешает любви, то лучше именно так и сделать. 34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. 35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. 36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (Мар.8:34-36)
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224781) 1 неделю назад
Выполняй 100% Заповедей Христа.
Глина ИвановнаУченик (105) 1 неделю назад
Он лжепророк
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224781) Глина Ивановна, Вы лжете.(
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16410) 1 неделю назад
У тебя его и так нет. Жизнь это выживание и каждый выживает как может
Дед и бабка Искусственный Интеллект (180656) 1 неделю назад
очень очень искренним раскаянием перед Христом на исповеди и последующим причастием Святых Христовых Таин,предварительно подготовившись к этому.
Василиса Иванченко Гуру (4896) 1 неделю назад
Раскаяться и начать новую жизнь
Айвенго Мыслитель (6047) 1 неделю назад
Видите ли в чем проблема. те кто писали религиозные тексты, кое что понимали в природе человека. И они возвели в грех практически все, что в природе человека присутствует. И пока люди прыгают с одной ноги на другую, пытаясь бороться сами с собой, у них нет времени остановится и просто банально подумать, а от всего что названо грехом надо избавляться. Они просто тупо верят что названное грех, и сражаются с ним...а точнее сами с собой. И люди из за этого вынуждены лицемерить и врать. Прежде всего самим себе. Мол медитацией и молитвой я смогу контролировать свое подсознание и гормоны. Нет, не сможешь. Так вот...я это к чему, невозможно избавиться от своей природы, инстинктов и желаний. Они с тобой навсегда. Можно лишь сделать вид, что ты эдакая нитакуся. Есть другой путь. Не сражаться со своей природой, а жить с ней в гармонии. Не совершать зло не потому, что это грех за который тебя накажут, а потому что тебе не хочется совершать зло. То, что ты в порыве эмоций злишься, это нормально. Но одно дело злиться самому и другое нести зло другим.
Любовь Чулкова Гуру (4874) 1 неделю назад
Не возможно уничтожить зверя внутри себя. Потому что это наше сознание. Оно необходимо как программа для тела и мозга, оно нужно для взаимодействия духа человека с телом.
Это как операционная программа, которая себя опознает. Она рождается вместе с телом (первородный грех), и остаётся до конца жизни тела. Оно имеет информационно полевую структуру по словам учёных.
Сознание обеспечивает нагрузку для развития духа. Не будет нагрузки - не будет развития.

Его нельзя уничтожить, но можно изучать его подставы и укротить.

Например, изучить когнетивные искажения сознания (их больше 200), выявить их у себя, и следить, чтобы этих вирусов не было.

Научиться фильтровать мысли. Психологи насчитали больше 6000 мыслей в день, они приходят извне как спам. Человек может принимать их или не принимать.
Профессор Крохалев смог сфотографировать мысленный образ и экранировать его.

Стараться не смотреть движущиеся картинки в голове, которые показывает сознание. Не тратить на них энергию, которая нужна для духовного развития.

Эти навыки смогут помочь на первом этапе духовного развития.
А дальше с помощью сознания бороться с сознанием не получится. И нужно развивать дух , стяжая благодать и любовь Божью из души. Как только дух станет сильнее, то сможет "видеть" все греховные мысли и образы на подлёте и не принимать их.
Rafioli Rio Мастер (1565) 1 неделю назад
человеку это не возможно
Roza Ivanova Мастер (1988) 1 неделю назад
Что такое грех? Иоанн написал: «Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала»
Грех описывается в Библии как мощная сила, держащая людей мертвой хваткой. Но насколько сильна эта власть? В послании к Римлянам апостол Павел, вдохновленный Богом, описал это образным языком: мы находимся «под грехом» так же, как солдаты — в подчинении у военачальника, грех «царствовал» над людьми, подобно царю (Римлянам 5:21); он ‘живет’ в нас, «закон греха» постоянно действует в нас, пытаясь управлять нашими действиями. Как бороться?

Как же трудно бороться против власти греха над падшей плотью! Бог с любовью заверяет, что простит нас, если мы всем сердцем раскаиваемся и надеемся на его отцовскую милость.
Мефодий Искусственный Интеллект (217100) 1 неделю назад
для начала отказаться от ВСЕХ нехристианских духовных практик и терминологии.
Марья Искусственный Интеллект (288766) 1 неделю назад
Не торопитесь.
В начале придёте к земным богам. Они добры.
А потом, Добро пожаловать к Богу Вселенной. Лучше что-нибудь прихватить с собой туда. Хуже не будет, проверяла.
Alex Inkognito Мыслитель (5068) 1 неделю назад
для начала отказаться от ВСЕХ христианских духовных практик и терминологий.
Aleks Искусственный Интеллект (365215) 1 неделю назад
Ты слишком немощный и хилый, что б двигать горы.