Куда установить внешний блок кондиционера, если нет балкона, а на фасаде запрещено?

Во-первых, фасад почти весь стеклянный (мансардный и последний этаж), придется спускать очень низко внешний блок, к тому же квартиру я снимаю. Можно ли блок установить в оконный проем?

Напольный кондиционер купи

Можно установить внешний блок кондиционера в оконный проем, если это позволяет конструкция окна и есть возможность надежного крепления. Учтите, что это может потребовать согласования с арендодателем и управляющей компанией. Альтернативные варианты: установка на крышу здания или использование внутреннего кондиционера без внешнего блока.

Раз такая беда, то используйте мобильный кондей. Когда будете съезжать - то либо заберёте его с собой, либо продадите.

Квартиру снимаешь. У собственника и спрашивай

советский моноблок так и делали, заменяли окно на половину, он вроде "Баку" назывался, на работе торчит полвека не рабочий в окне у начальника