Куда установить внешний блок кондиционера, если нет балкона, а на фасаде запрещено?

Илья Ниязов Мастер (1188), открыт 1 неделю назад
Во-первых, фасад почти весь стеклянный (мансардный и последний этаж), придется спускать очень низко внешний блок, к тому же квартиру я снимаю. Можно ли блок установить в оконный проем?
11 ответов
test1231919 11 Мастер (1276) 1 неделю назад
Можно установить внешний блок кондиционера в оконный проем, если это позволяет конструкция окна и есть возможность надежного крепления. Учтите, что это может потребовать согласования с арендодателем и управляющей компанией. Альтернативные варианты: установка на крышу здания или использование внутреннего кондиционера без внешнего блока.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846457) 1 неделю назад
советский моноблок так и делали, заменяли окно на половину, он вроде "Баку" назывался, на работе торчит полвека не рабочий в окне у начальника
Doge ChargerОракул (75714) 1 неделю назад
не только советские так делали.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846457) Doge Charger, я просто этот раритет руками трогал и привел пример
Илья НиязовМастер (1188) 1 неделю назад
Заменить окно мне никто не даст)
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846457) Илья Ниязов, мобильный кондиционер и для него есть для вывода трубы на улицу перепонка на приоткрытое окно с подсоединением гофры, не знаю как она правильно называется
Дмитрий Александрович Просветленный (24749) 1 неделю назад
Напольный кондиционер купи
Федор НовиковИскусственный Интеллект (354945) 1 неделю назад
Обычно их называют мобильными.
Илья НиязовМастер (1188) 1 неделю назад
Уже
Конфетка Искусственный Интеллект (121508) 1 неделю назад
Квартиру снимаешь. У собственника и спрашивай
Илья НиязовМастер (1188) 1 неделю назад
Ему не надо это
AC Мудрец (12743) 1 неделю назад
напольный поставь .
седой Искусственный Интеллект (240269) 1 неделю назад
забудь..на крыше-он станет тебе золотым.Вау..да ты арендатор..а понтов масса.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100656) 1 неделю назад
Если снимаете есть передвижные кондеры, два в одном. Они хуже стационарных, надо к ним привыкать. Зато от фасада требуют только отверстия в которое надо вывести их воздухозаборник. То есть вы просто, временно, вынимаете стеклопакет по меньше и вставляете туда тонкую панели с воронкой к которой подключается воздухозаборник кондера.
3DpAcbTe Мастер (1515) 1 неделю назад
Найдите другую квартиру, или обойдетесь без кондиционера
Илья НиязовМастер (1188) 1 неделю назад
Я это не спрашивал)
3DpAcbTe Мастер (1515) Илья Ниязов, вопрос с установкой кондиционера в съемной квартире решает хозяин квартиры, а не квартиросъёмщик . Я предположу, что если вы не видите кондиционеров на здании , значит в этом доме их никто, и не ставит ,по указанным вами причинам.
AMIR Просветленный (31540) 1 неделю назад
там все просто вызываете - они вам все расскажут есть еще вариант напольного кондера после можно продать на типовито
Dmitry Искусственный Интеллект (590842) 1 неделю назад
Раз такая беда, то используйте мобильный кондей. Когда будете съезжать - то либо заберёте его с собой, либо продадите.
Илья НиязовМастер (1188) 1 неделю назад
Так и сделал