Помогите с историей пожалуйста,тема про средневековую западную Европу и древняя Русь

Сравните порядок престолонаследования в странах средневековой Западной Европе и на Руси.

Власть в древней Руси и в Европе наследовалась по наследству. То есть переходила от отца к старшему сыну. Несмотря на это, такая система часто приводила к феодальным войнам. Таким образом, после смерти каждого Великого князя между сыновьями вспыхивала борьба за власть. В конечном итоге это стало причиной того, что Русь была разделена на множество отдельных княжеств, которые вели между собой постоянную борьбу и соперничество.

на руси в основном по старшинству
наследовал старший в роде если мог удержать власть
часто были войны из за этого
потом наследовать стал сын за отцом
в есвропе чаще всего наследовал сын но были и исключнгия например ричард 3 и тд

от отца к сыну