Почему вечером перед сном так сильно хочется выпить ? У вас также ? Это алкоголизм или норма ?

08 Bark Профи (537), открыт 1 неделю назад
Именно в конце дня хочется опрокинуть рюмаху коньяка или водки всегда хватает одной является ли это нормальным ?
Дополнен 1 неделю назад
Кстати если пожрать то пить не хочется как я понял важен именно момент на голодный желудок чтобы на пару минут прям торкнуло когда поешь такого эффекта не будет и пить само собой не зрчется
10 ответов
твая батя Просветленный (20602) 1 неделю назад
я думал про воду, уже хотел написать жиза
Элеонора Вишенка Знаток (286) 1 неделю назад
я не пью,не знаю
но явно не здоровая тема
Oldi Искусственный Интеллект (153979) 1 неделю назад
Это нормально для вас и не нормально для кого то ещё, но если речь о вас лично, то все в полном порядке
Ольга Лобанова Оракул (96323) 1 неделю назад
Почему вечером перед сном так сильно хочется ПОЖРАТЬ?))
08 BarkПрофи (537) 1 неделю назад
Кстати если пожрать то пить не хочется как я понял важен именно момент на голодный желудок чтобы на пару минут прям торкнуло когда поешь такого эффекта не будет и пить само собой не зрчется
Ольга Лобанова Оракул (96323) 08 Bark, .
СветлАнк@ Высший разум (107262) 1 неделю назад
Алкоголизм - это про кратность употребления спиртного , а не про объем. Если хочется КАЖДЫЙ день опрокинуть рюмаху, даже одну - это алкоголизм . Могу рассказать , что будет далее . Постепенно рюмаху будет хотеться опрокинуть не зависимо от того , пожрал или нет .
Скоро одной рюмахи будет не хватать . Тогда станет 2 рюмахи. Обязательно наступит момент , когда у вас вечером не окажется спиртного - накануне вы забудете пополнить запас , будет уже закрыто Красно&Белое, или будет день молодёжи и спиртное продавать в этот день не будут . Тогда вы словите дикую агрессию , и не сможете заснуть - так проявляется зависимость. Далее стадии будут постепенно расти - переход от первой ко второй , потеря качественного и количественного контроля , и далее по нарастающей . Если ещё можете тормознуться- это сделать надо именно сейчас .
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197657) 1 неделю назад
Иногда хочется немножко вина. Но забываю ...
Маринуня Мастер (1666) 1 неделю назад
Алкоголизм 100 процентов )
my name Знаток (282) 1 неделю назад
начало алкоголизма это . Сначала рюмку , через 3 месяца больше захочется
08 BarkПрофи (537) 6 дней назад
Ну уже как бы прошло почти лет 7 в таком темпе второй рюмки чёт ещё не захотелось и переодически не пью совсем по полгода и более
Доктор Екатерина Стукалова Мастер (1084) 6 дней назад
Желание выпить вечером может быть связано с несколькими факторами:

1. Релаксация и снятие стресса: После долгого и напряженного дня многие люди ищут способы расслабиться. Алкоголь может временно уменьшить чувство тревоги и стресса, создавая ощущение расслабленности.

2. Привычка: Если вы регулярно употребляете алкоголь в конце дня, это может стать привычкой. Организм привыкает к определенному ритуалу и начинает ожидать алкоголь в определенное время.

3. Социальные аспекты: В некоторых культурах и социальных группах употребление алкоголя вечером является нормой, что также может повлиять на ваши желания и привычки.

4. Физиологические причины: Употребление алкоголя на голодный желудок действительно может усиливать его эффект, так как алкоголь быстрее всасывается в кровь.

Если вы выпиваете одну рюмку коньяка или водки вечером и это не влияет негативно на ваше здоровье, работу и социальные связи, это можно считать умеренным потреблением алкоголя. Однако, важно помнить, что даже умеренное потребление алкоголя может иметь долгосрочные последствия для здоровья.

Если же вы чувствуете, что не можете обойтись без алкоголя вечером или начинаете увеличивать дозу, это может быть признаком зависимости, и в таком случае стоит обратиться за консультацией к специалисту. Также полезно искать альтернативные способы релаксации и снятия стресса, такие как физическая активность, медитация, чтение или хобби.

Что касается отсутствия желания пить после еды, это связано с тем, что еда замедляет всасывание алкоголя в кровь, и эффект от алкоголя становится менее выраженным. Это еще раз подчеркивает, что важно контролировать свои привычки и избегать употребления алкоголя на голодный желудок.
drkarpovatat Профи (667) 6 дней назад
Ну что же, есть несколько причин, по которым так тянет выпить вечером.

1. Расслабление и уменьшение стресса: Некоторые люди используют алкоголь как способ расслабиться и снять стресс или напряжение после долгого дня.
2. Социальные ситуации: Встреча с друзьями или коллегами за бокалом вина или пива может быть частью социальной общности и позволить людям чувствовать себя комфортно и связанными.
3. Привычка: Употребление алкоголя вечером может стать привычкой, когда человек привык расслабляться или отдыхать с помощью алкоголя в конце дня.
4. Положительное воздействие: Некоторые люди могут испытывать приятные ощущения и улучшение настроения после употребления алкогольных напитков.
5. Снятие бессонницы или тревоги: Употребление алкоголя может быть способом уменьшить тревожность или помочь заснуть лучше.

Однако важно помнить, что хроническое или чрезмерное употребление алкоголя может привести к серьезным проблемам со здоровьем и зависимостью. Если человек чувствует постоянное желание употреблять алкоголь или испытывает проблемы, связанные с употреблением алкоголя, важно обратиться за помощью к специалисту.