Почему моя приятельница так себя может вести и стоит ли ей доверять,общаться и считать её своей подругой ? Подскажите.

Ваша Зайка Ученик (74), открыт 3 дня назад
Есть одна знакомая девушка,не близкая подруга,скорее приятельница,общаемся с ней полтора года.
Так вот я ей по возможности помогала если она что-то просила,всегда её выслушивала когда она хотела душу излить и сопереживала.А вот когда коснулось меня,она как мне кажется не сочувствует мне,а даже злорадствует.
Ездила она в другой город квартиру снимать,нашла объявление,оказалось в итоге фейком и ложью,она потом мне жаловалась что вот сволочи,я деньги на дорогу потратила,время своё,а это всё обман ! Я ей искренне сочувствовала и сопереживала.
Потом у меня через пару месяцев была почти точно такая же ситуация,а она узнав говорит мне мол, - ты сама виновата ! Нужно было думать,чего ты удивляешься обман может быть где угодно ! И вообще чего ты жалуешься,в этом нет ничего плохого,подумаешь разводняк,вестись не нужно было ! Сама виновата !
У меня ситуация была почти как у неё,только я её поддерживала,а она ни грамма сочувствия не проявила !
Был ещё момент с покупкой дорогой мебели,она с мужем ездила в другой город за ней,хотела она своими глазами увидеть что покупает,меня попросила смотреть за её котом в её отсутствие,без проблем я всё поняла и помогла.Зато когда я ездила с мужем квартиру покупать ! Квартиру,а не мебель,она мне говорит при моём муже,- А почему он сам не может поехать и выбрать квартиру,ты что не доверяешь вкусу своего мужа и ему как мужчине ?!
Я обалдела,она мебель с мужем ездила покупать,хотела всё сама выбрать его одного не отправляла,а здесь речь идёт о покупке квартиры !!!
Тоже самое и с подарками,если мой муж мне подарит украшение какое из золота/серебра,то она обязательно скажет,-Ну вроде ничего так,но лучше если бы узор был другой,форма или цвет камня.
Я смотря на это её не то что приятельницей уже не считаю,а вижу её каким то скрытым врагом который меня недолюбливает.
2 ответа
NON Мыслитель (6163) 3 дня назад
"Настоящая дружба - как любовь: родится она на почве взаимного уважения и симпатии, иссохнет от предательства и двойных стандартов."