Ответе на вопросы по анатомии и физиологии человека

Анастасия Семенова Ученик (83), открыт 5 дней назад
1.органы мочеобразования и их анатомические особенности строения.

2.основные анатомические образования ротовой
полости, глотки, пищевода анатомические образования органа слуха

3.органов дыхания, путь прохождения кислорода по дыхательным путям.

4.отделы толстой кишки. Назовите основные отличия в строении толстого и тонкого кишечника

5 Продемонстрируйте на планшете последовательное расположение отделов ЖКТ. Дайте определение понятию пищеварение

6.отделы черепа и кости к ним относящиеся.

7.Назовите и продемонстрируйте мышцы живота

8.мочевыводящие пути и их анатомические образования

9.мужские половые органы. Назовите особенности их строения

10.женские половые органы. Назовите особенности их строения

11.анатомические образования желудка, назовите особенности строения пищевода и желудка
кости, образующие грудную клетку. Назовите

12.анатомические особенности костей, образующих грудную клетку

13.анатомические образования органа зрения, назовите строение зрительного анализагора

14.анатомические образования носовой полости

14.отделы головного мозга. назовите их функции.

15.анатомические образования кожи, как органа.

16.мышцы верхней конечности

17.мышцы нижней конечности

18.назовите артерии и вены верхней конечности

19.анатомические образования органов иммунной системы

20 расположение и анатомические образования сердца

21.кости нижней конечности

22.анатомическое строение поджелудочной железы

23.печень и ее анатомические образования

24.анатомические образования спинного мозга
25.анатомические образования легких
26.Дайте определение понятию коллапс
27.проекция органов на брюшную стенку
28.анатомические образования и гормоны желез внутренней секреции
1 ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (464133) 5 дней назад
Органы мочеобразования включают почки, мочеточники, мочевой пузырь и уретру. Почки имеют бобовидную форму и состоят из коркового и мозгового вещества, где формируется моча.

Ротовая полость содержит зубы, язык и слюнные железы. Глотка служит проходом для пищи и воздуха. Пищевод — это мышечная трубка, соединяющая глотку с желудком. Орган слуха включает внешнее ухо, среднее ухо и внутреннее ухо.

Органы дыхания включают носовую полость, гортань, трахею, бронхи и легкие. Кислород проходит через эти структуры, достигая альвеол легких, где происходит газообмен.

Отделы толстой кишки включают слепую кишку, ободочную кишку, сигмовидную кишку и прямую кишку. Основные отличия от тонкого кишечника включают больший диаметр и наличие складок, называемых гаустрами.

Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) начинается с ротовой полости, за которой следуют глотка, пищевод, желудок, тонкая и толстая кишка, заканчиваясь прямой кишкой. Пищеварение — это процесс расщепления пищи на более мелкие компоненты, которые могут быть усвоены организмом.

Отделы черепа включают мозговой и лицевой отделы. Кости мозгового отдела защищают головной мозг, а лицевые кости формируют лицо.

Мышцы живота включают прямую мышцу живота, внутренние и внешние косые мышцы живота, а также поперечную мышцу живота.

Мочевыводящие пути состоят из мочеточников, мочевого пузыря и уретры, которые служат для вывода мочи из организма.

Мужские половые органы включают яички, придатки, семявыносящие пути, предстательную железу, семенные пузырьки и пенис.

Женские половые органы включают яичники, маточные трубы, матку, влагалище и внешние половые органы.

Желудок имеет несколько областей: кардиальную, фундальную, тело и пилорическую часть. Пищевод характеризуется наличием мышечных сфинктеров на обоих концах.

Кости грудной клетки включают грудные позвонки, ребра и грудину. Они защищают сердце и легкие и обеспечивают место для прикрепления мышц.

Орган зрения включает глазное яблоко с его слоями (сетчатка, хрусталик, радужка) и зрительный нерв.

Носовая полость разделена на две части носовой перегородкой и содержит носовые раковины, которые увлажняют и очищают воздух.

Отделы головного мозга включают большие полушария, мозжечок и ствол мозга, каждый из которых выполняет свои функции, такие как координация движений, обработка сенсорной информации и регуляция жизненно важных функций.

Кожа состоит из трех основных слоев: эпидермиса, дермы и подкожной жировой клетчатки. Она выполняет защитные, регуляторные и сенсорные функции.