10 месяцев назад
от

Нужна помощь в решений задачи

Задание 1. Кейс «Мероприятия «Связи с общественностью (PR)» и их связь с рекламой»
Крупный российский банк отпраздновал свой пятилетний юбилей, причем, как отмечалось в прессе, с истинно купеческим размахом. Были даны роскошные приемы. В выступлениях и пресс-релизе отмечалось следующее.
Количество корпоративных клиентов банка достигло 22 тыс. В нем открыли счета 80 тыс. частных лиц. За 5 лет баланс банка возрос на 10 млн. руб. до 1,5 млрд. долларов. Открыто 15 филиалов в Москве и 10 в регионах, что принесло 3 млрд. руб. прибыли. Валютная часть уставного капитала за последний год выросла почти в 5 раз - с 25 до 122 млн. долларов. По данным статистики, через банк проходит около 25% всех международных платежей России (около 7 тыс. в месяц). Впоследствии открыли филиал на Кипре, представительство банка - в Женеве.
По утверждениям руководства, банк вырос на российских рублях и будет работать вместе с ними. Он инвестировал в экономику России 500 млн. долларов, в основном - в тяжелую промышленность. По приводившимся оценкам агентства Рейтер, с начала года банк поднялся в рейтинг-листе российских банков с 12 на 6 место, а его доля в совокупном капитале коммерческих банков выросла за это время с 1,6 до 4,2%.
В банке работает свыше 4 тыс. сотрудников. Их средний возраст - 28 лет. Рожденный в ноябре банк утверждает, что по своему характеру он - Скорпион: агрессивный и динамичный.
Вопросы и задания
1. На кого из приглашенных на прием была рассчитана эта информация?
2. Какая еще информация была бы полезна клиентам банка, в том числе потенциальным с учетом современной ситуации и стратегии банка?
3. Перечислите мероприятия (специальные события) PR, используемые банком.
4. Какие цели преследовал банк, устраивая приемы и публикуя о себе информацию в периодической печати?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эта информация была рассчитана на следующие категории приглашенных:

- Корпоративные клиенты и партнеры: Им важно знать о стабильности и росте банка, чтобы продолжать или начать сотрудничество.
- Частные клиенты: Для них важна информация о надежности банка и его положении на рынке.
- Инвесторы и аналитики: Им необходимо видеть финансовые показатели и рейтинг банка для принятия инвестиционных решений.
- Представители правительства и регуляторных органов: Информация о вкладе банка в экономику России и его международной деятельности может способствовать поддержке со стороны государства.
- Сотрудники и потенциальные сотрудники: Для повышения лояльности существующих сотрудников и привлечения новых, особенно молодых и амбициозных специалистов.
- Средства массовой информации: Для распространения положительного имиджа банка среди широкой аудитории.

- Программы лояльности и специальные предложения: Информация о бонусах, скидках и программах для постоянных клиентов.
- Инновационные продукты и услуги: Подробности о новых финансовых продуктах, мобильных приложениях, онлайн-банкинге и других цифровых решениях.
- Финансовая стабильность и безопасность: Подробная информация о мерах безопасности, защите данных и страховании вкладов.
- Социальная ответственность и экологические инициативы: Информация о поддержке социальных проектов, благотворительности и экологической ответственности банка.
- Качество обслуживания и отзывы клиентов: Отзывы и рейтинги, а также информация о сервисных центрах и клиентской поддержке.
- Планы на будущее: Стратегические планы по развитию и расширению, новые проекты и международные инициативы.

3. Перечислите мероприятия (специальные события) PR, используемые банком

- Роскошные приемы и банкеты: Организация праздничных мероприятий для клиентов, партнеров и сотрудников.
- Пресс-релизы и публикации в СМИ: Регулярные публикации о достижениях банка и его финансовых показателях.
- Открытие новых филиалов: Церемонии открытия новых офисов и представительств, как в России, так и за рубежом.
- Инвестиционные форумы и конференции: Участие и организация мероприятий, посвященных инвестициям и экономическому развитию.
- Социальные и благотворительные акции: Проведение мероприятий, направленных на поддержку общества и улучшение имиджа банка.
- Спонсорство и партнерские проекты: Спонсорство различных мероприятий и участие в партнерских проектах.

- Укрепление имиджа и репутации: Создание положительного образа банка как надежного и успешного финансового учреждения.
- Привлечение новых клиентов: Повышение интереса со стороны потенциальных клиентов, как корпоративных, так и частных.
- Укрепление связей с текущими клиентами: Поддержание и укрепление отношений с существующими клиентами и партнерами.
- Повышение доверия инвесторов: Демонстрация финансовой стабильности и роста для привлечения новых инвестиций.
- Укрепление позиций на рынке: Повышение узнаваемости и улучшение рейтингов банка в глазах общественности и профессионального сообщества.
- Мотивация сотрудников: Создание позитивного и вдохновляющего корпоративного духа среди сотрудников банка.
- Расширение международного присутствия: Привлечение внимания к международным проектам и укрепление позиций на зарубежных рынках.

Для решения задачи по кейсу "Мероприятия «Связи с общественностью (PR)» и их связь с рекламой", рассмотрим каждый вопрос по отдельности и дадим соответствующие ответы.

Вопрос 1: На кого из приглашенных на прием была рассчитана эта информация?
Информация, представленная на приемах и в пресс-релизах, была рассчитана на следующие группы:

Корпоративные клиенты и партнеры: Подчеркнуть успехи банка и его надежность, что способствует укреплению доверия и привлечению новых корпоративных клиентов.
Частные клиенты: Демонстрация стабильности и успешного роста банка, что может привлечь больше частных вкладчиков.
Инвесторы: Информация о финансовых показателях и инвестициях в экономику России может заинтересовать инвесторов, как текущих, так и потенциальных.
Сотрудники и потенциальные сотрудники: Демонстрация успехов и корпоративной культуры банка для повышения мотивации и привлечения новых талантов.
Общественность и СМИ: Создание положительного имиджа банка в общественном мнении, что также способствует привлечению клиентов и партнеров.
Вопрос 2: Какая еще информация была бы полезна клиентам банка, в том числе потенциальным с учетом современной ситуации и стратегии банка?
Полезной информацией для клиентов, включая потенциальных, могла бы быть:

Услуги и продукты банка: Подробная информация о предлагаемых финансовых услугах, кредитных продуктах, инвестиционных возможностях и т.д.
Инновационные технологии: Описание внедренных технологий, таких как мобильное и интернет-банкинг, меры по обеспечению безопасности операций.
Программы лояльности: Информация о программах для постоянных клиентов, специальных предложениях и бонусах.
Социальная ответственность: Проекты и инициативы банка в области корпоративной социальной ответственности, экологические и благотворительные программы.
Планы на будущее: Стратегия развития банка, планы по расширению сети филиалов и выходу на международные рынки.
Вопрос 3: Перечислите мероприятия (специальные события) PR, используемые банком.
Мероприятия PR, используемые банком, включают:

Роскошные приемы: Организация праздничных мероприятий для клиентов, партнеров и СМИ.
Пресс-релизы: Публикация информации о достижениях и финансовых показателях банка.
Открытие филиалов и представительств: Торжественные мероприятия по случаю открытия новых филиалов и представительств.
Публикации в СМИ: Статьи и репортажи о банке в периодической печати и на телевидении.
Спонсорство и благотворительность: Участие в социальных проектах и поддержка благотворительных организаций.
Вопрос 4: Какие цели преследовал банк, устраивая приемы и публикуя о себе информацию в периодической печати?
Цели банка включают:

Укрепление имиджа: Создание и поддержание положительного имиджа банка среди клиентов, партнеров и широкой общественности.
Привлечение новых клиентов: Демонстрация успехов и стабильности для привлечения новых корпоративных и частных клиентов.
Укрепление доверия: Повышение уровня доверия существующих клиентов и партнеров к банку.
Повышение конкурентоспособности: Укрепление позиций банка на рынке, повышение его узнаваемости и авторитета.
Привлечение инвестиций: Привлечение внимания инвесторов, демонстрация финансовой стабильности и успешного роста банка.