На какой работе можно увидеть надпись:"Нет, оно того не стоит" и почему?

Астрея Высший разум (1771685), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Лариса Высший разум (154165) 6 месяцев назад
Корнелис Сафтлевен (1607–1681) -
забытый мастер золотого века голландской живописи.

«Кто подает в суд из-за коровы».1629
Сатира на фермеров, затеявших тяжбу

Museum Boijmans Van Beuningen

Картина представляет собой едкий комментарий и одну большую аллегорию. Пусть и не лишенные хитрецы, но в целом простые и наивные фермеры страдают от алчности городских адвокатских гильдий. Использование животных для демонстрации глупостей и грехов человечества было обычным приемом художников в 17 веке. Что позволяло творческим натурам открыто обсуждать социальные проблемы без риска быть обвиненными в бунте и подрыве устоев со всеми вытекающими. В частности, полотно «Кто подает в суд...» имело громкий успех и не раз воспроизводилось в многотиражных изданиях королевства.

Подробно о картине:

"Кто подает в суд из-за коровы»: история одного шедевра

МИР ЗВЕРЕЙ И ЛЮДЕЙ КОРНЕЛИСА САФТЛЕВЕНА (1607 — 1681)

Автопортрет художника (1629. Лувр, Париж)
ЛарисаВысший разум (154165) 6 месяцев назад
Спасибо за интересный вопрос!
Астрея Высший разум (1771685) Лариса, спасибо за ответ.
Остальные ответы