Имеют ли право банки подать иск о взыскании, а не продолжать начислять клиенту пенни и %?

silver patina Гуру (3006), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте.

Человек подал в банк заявление о реструктуризации задолженности. Причина: »изменение уровня заработка». Банк отказал. Причина в возможном некорректном заполнении анкеты на сайте. Будут новые попытки, но одобрение – всё равно не гарантировано.

Однако человек действительно не может в 100% объёме вносить «ежемесячные платежи».

У него уже арестованы судебным приставом счета изза одной просрочки по кредитной карте. Приставом списывается слишком много средств тогда, когда человек итак (до списания) не мог уже выполнять «ежемесячные платежи» на 100% во всех 5-ти банках.

Человек надеялся на рефинансирование с уменьшением размера «ежемесячного платежа», но изза допущенной просрочки – рефинансирование ему уже не одобряют. Таким образом, у него высокие «ежемесячные платежи» которые он не тянет со своей зар.платы. Зарплата по рынку у него очень хорошая, даже если уволится – лучше не найдёт. Так что проблема не в зар.плате.

Вопрос: учитывая что в реструктуризации им получен отказ, а просрочка уже допущена, то может ли он , НЕ ПРОВОЦИРУЯ НОВЫЕ СУДЫ по себе,

платить лишь «сколько есть», но во все 5-ть банкови СВОЕВРЕМЕННО? Например, в 5-ти банках он должен 9.500 в каждом. А он может сейчас платить только по 500.

Ведь смысл реструктуризации лишь в том, что у человека не начисляются пенни, но продолжает начисляться % на всю задолженность. А если он (изза отказа в реструктуризации) согласен платить 500 вместо 9.500 и получать пенни, ибо так он переживёт тот период, на который и просил «реструктуризацию» – 12 месяцев, за этот период он разберётся в суде с первой просрочкой, ибо там начислили лишнего, но это теперь надо в суде ближайший год доказывать и платить юристу.

Или же банки, получая не 9.500, а 500, но СВОЕВРЕМЕННО – подадут иск в суд на взыскание?
Голосование за лучший ответ
Morpheús Просветленный (41416) 4 месяца назад
Если человек не может платить - пусть оформляет банкротство и списывает долги полностью.

Банки с подачей заявления в суд до последнего сопли тянут, плюс приставов нужно каждые 15 минут тормошить.
silver patinaГуру (3006) 4 месяца назад
Банкротство ему не подходит, он трудоустроен, зарплата высокая, выше в 2-а раза чем та, с которой ему выдавали все 5-ть кредитов.

И главная причина – он должен людям больше чем банкам:

- отцу
- брату
- по оплате услуг
- друзьям
- знакомым
- соседям
- коллегам
silver patinaГуру (3006) 4 месяца назад
Вопрос только следующий:

Morpheús Просветленный (41416) silver patina, Сам долгов с нормальной зарплатой понабрал? Значит сам дурак. Пусть теперь как хочет выкручивается.
mda hes Оракул (98798) 4 месяца назад
Имеют на оба одновременно, еще перерасчёт (увеличение) суммы %% сделают на дату вынесения решения суда
silver patinaГуру (3006) 4 месяца назад
А смысл? В суде всплывёт лишь факт что человек должен не только в этот банк. И разделив сумму на всех – получится ещё меньше чем 500 рублей в месяц.

Если банки имеют инструмент созданный специально для тех, у кого изменилась финансовая ситуация, и не применяют его, шлют отказ, то странно надеяться что сейчас вместо 9.500 человек ещё и 10.500 начнёт платить или единовременно заплатит 1.000.000.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112072) 4 месяца назад
Пенни?
Вот до чего ж ты тупое( Снова и снова прешься сюда с этим поносом сознания. Ни ума, ни понятий, ни способности хотя бы ответы читать
servol Оракул (75800) 2 месяца назад
это ваше право: платить сколько возможно.