Я не могу определиться куда идти в новую школу или нынешнюю

Эвелина Тандалова Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Я не знаю что мне выбрать, остаться в нынешней школе или перейти в новую школу, просто в нынешней школе у меня там друзья хорошие, но классный руководитель раздражает то что она всегда орёт ну и математичка а новой я вообще не знаю как что будет но новая будет ближе, к ней надо 5 мин дойти а в нынешней надо 15 20 минут идти помогите пожалуйста определиться
7 ответов
Beta Мудрец (15157) 1 неделю назад
Лучше оставайся в нынешней. В новой всё равно будет нужна адаптация к коллективу, и преподавательскому, и ученическому, и не факт, что учителя там будут лучше.
Эвелина ТандаловаУченик (103) 1 неделю назад
Спасибо
АШЕРА Гуру (4070) 1 неделю назад
Я бы осталась в старой, в новой тоска замучает.
John G. Wild Оракул (98664) 1 неделю назад
Если Вам нравится ходить, то остаться в старой.
Да, в старой раздражает учитель, но не факт, что в новой будет иначе.
Алексей Новиков Мастер (2432) 1 неделю назад
Ну я бы остался в нынешней.
На счёт друзей - факт, это всё-таки уже твой привычный коллектив, который ты знаешь с 1 класса, знаешь что за люди, кому можно довериться и тд и тп. В новой школе в течении года тоже привыкнешь к людям, но все же это будет далеко не то.

На счет классного руководителя вообще глупости, стоит повзрослеть и осознать то, что некоторые мнимые проблемы существуют только из за концентрации на них(например тебе не нравится чей-то голос из за неприязни к этому человеку, но очевидно, что дело не в том, что с голосом что то не так, это лишь личное отношение к этому, создание мнимой проблемы.

Ну прро разницу в 10-15 минут даже смешно. Некоторые и по 2 часа добираются, при этом меняя несколько автобусов :D А 15 минут это полезная кардио прогулка)
ES Мудрец (15215) 1 неделю назад
Оставайся пока в старой. Но если есть возможность перейти в другую, попробуй в старой как-нибудь сильно продвинуться (или все испортить). Типа выяснить отношения с учителями, стать лидером в классе, в том числе силовыми методами. Не получится - ну и ладно, не жалко - наберешься зато опыта и перейдешь в другую школу.