Что со мной не так?

Егор Я Ученик (81), открыт 4 часа назад
Мне 18 лет,недавно пошел работать на рынок,так,на месяц(платят хорошо). У меня долгое время были проблемы с самооценкой и неуверенностью в себе,до рынка вроде всё стабилизировалось,но когда я пошел туда работать,то на меня единственного постоянно орут,ящики ставлю не туда,просят дать ящик,даю не тот. Когда просят быстро что-то сделать,я кручусь на месте и не знаю что делать. Вчера когда доставал паллет,один был в стоячем положении,весил очень много и чуть не упал мне на голову,если бы упал,то мог бы умереть или получить серьезную травму. Меня клиенты просто съедают,они сильнее меня ментально и увереннее,у меня постоянный ком в горле. Я не готов ко взрослой жизни,я ребенок в теле взрослого человека. Тут ключевая проблема-это моё айкью(или как правильно)меня если просят что-то сделать у меня не получается,даже раньше я такое замечал,мне говорили подойти к машине,а я не знал про какую говорят и постоянно на всё мне нужно тыкать пальцем,так я сам никогда ничего не сделаю. ЕГЭ сдал по шаблону,а не по знаниям и логики. У меня как мне кажется отсутствует критическое мышление и логика. Я дубина,мне стыдно за себя. Как стать более резким и умным? Если бы вы меня со стороны видели,что я делаю на рынке,то смеялись. Я ничего не умею сам. Мне нужно все готовое или показанное как делать. Как от этого избавиться?
25 ответов
* Ученик (48) 4 часа назад
Не знаю что с тобой не так.
Али Мастер (2424) 4 часа назад
В любую секцию единоборств, через полгода уверенности полные штаны будут
девушка обычнаяПрофи (758) 2 часа назад
Ага. Или будет бояться ещё и каждой ситуации, в которой будет видеть драку. Не так выражаюсь. Точнее, в каждом конфликте, даже небольшом, будет видеть возможную драку, будет бояться, нервничать ещё больше и т. д.
Dod Dod Гуру (4035) 4 часа назад
Я могу записать видео на ютуб, где разберу эту тему. Я разбираю темы по поводу боязни общества, неуверенности, комплексов.
Я заведу речь не только в плане видео ролика и темы, но ещё расскажу о вашей позиции в будущем.
Будет довольно проще рассказать это, чем описывать.
m dogМастер (1286) 4 часа назад
А как у тебя Ютуб канал называется?
Dod Dod Гуру (4035) m dog, https://www.youtube.com/watch?v=rPkYyxMUeTk
m dogМастер (1286) 4 часа назад
Что?это не моя ситуация,я просто хочу твой Ютуб посмотреть,автор вопроса не я
Dod Dod Гуру (4035) m dog, извиняюсь. У меня просто макароны подгорали и написал не ответив должным образом. Я сейчас сниму видео, а ссылка была на одно из моих видео, так как ссылки на канал здесь отправлять нельзя, считается пиаром.
m dogМастер (1286) 3 часа назад
Понимаю
Dod Dod Гуру (4035) m dog, https://www.youtube.com/watch?v=1uiICBTx0N8 Название не совпадает с темой, но я вёл тему по вопросу
mirotvoreze Мыслитель (9411) 4 часа назад
Это мне напомнило,когда я пошёл в армию,и первый день в казарме.Пришлось крутить головой,и включать мозги,выкручиваться из казалось бы безвыходных ситуаций
Высокий Оракул (71941) 4 часа назад
Иди учись на Электросварщика и будешь жить как король, хватит шляться ...
девушка обычнаяПрофи (758) 2 часа назад
Мне тоже попадалось, что сварщик - это вечная профессия.
Высокий Оракул (71941) Да,будет всё и огромный дом с бассейном и Гелик и денег валом.
Red Spline Просветленный (26436) 4 часа назад
У тебя основная проблема это низкая самооценка. Если были проблемы с самооценкой, то они сами собой никогда непроходят, это можно исправить только через работу над данной проблемой. Тебе все нужно показывать или готовить потому что ты боишься получить осуждение за свои действия и не берешь отвественность за них на себя. Это так же связано с самооценкой. Например если ты живешь с родаками то самооценку поправить будет сложно потому что родственники на это очень сильно влияют. Обычно к серьезной работе можено в данном вопросе подходить примерно с 21 года, сейчас ты пока что формируешься морально. Но в будущем твоя низкая самооценка все равно будет давать знать. Ты сейчас уже это понял повзаимодействовав с людьми.
Dead Inside Гуру (2628) 4 часа назад
Ситуация, в которой ты оказался, действительно может быть сложной и напряженной. Давай попробуем разобраться вместе и создать план для улучшения.

Понимание своих эмоций: Прежде всего, подумай о том, что ты сейчас чувствуешь. Это нормально испытывать неуверенность, особенно когда попадаешь в новую обстановку. Постарайся не быть слишком жестким к себе. Каждый человек проходит через сложности и растет на их основе.
Обратная связь и обучение: Окружи себя людьми, которые могут делиться с тобой опытом или давать добрые советы. Если кто-то критикует, постарайся воспринимать это как возможность для роста. Можно также попросить руководителя или более опытных коллег объяснить тебе, как лучше справляться с задачами.
Медленное преодоление страха: Не торопись. Начни с простых задач и постепенно переходи к более сложным. Успех в маленьких делах поможет тебе набирать уверенность.
Развитие критического мышления: Чтение книг, обсуждение различных тем с друзьями или даже онлайн-курсы могут помочь тебе развить свои аналитические способности и критическое мышление. Попробуй искать решения задач — это активирует ум и улучшит навык принятия решений.
Практика и еще раз практика: Чем больше ты будешь практиковаться в той или иной деятельности, тем увереннее и более разборчивым станешь. Старайся каждый день делать что-то новое или улучшать свои навыки.
Техники расслабления: Если у тебя постоянный стресс, изучи способы снятия напряжения, такие как дыхательные упражнения, медитация или физическая активность. Это поможет снизить уровень тревоги и улучшить общее самочувствие.
Не стыдись быть собой: Помни, что все учатся в своем темпе. Никаких "дубин" нет, есть просто люди на разных этапах своего развития. Сравнивай себя с самим собой вчера, а не с другими.
Терапия или коучинг: Возможно, стоит рассмотреть возможность обращения к психологу или коучу. Профессионал сможет предоставить поддержку и направления для улучшения.
j Искусственный Интеллект (131029) 4 часа назад
Скорее всего всё твое внимание сфокусировано лишь на себе. Поэтому ты не понимаешь как связаны ситуации и реакции людей окружающих тебя

Хочешь это изменить?

Перемести фокус внимания с себя на мир вокруг тебя. Ищи ответы на вопрос "как связано?" Между ситуациями, между предметами
Кошечка Русская Искусственный Интеллект (256351) 4 часа назад
Пойти учиться.нормальную специальность получить.
Оникс Мудрец (13437) 4 часа назад
Общество такое, не имеет доброго отношения к людям, потому что все несчастны там. Найдите себя, своё дело, где вы профи, и вы найдёте счастье и доброе общество.
buz_maxim Ученик (15) 4 часа назад
Всё достаточно просто, ты ещё не дозрел, дозреет, причём такими темпами, очень скоро, теье не хватает опыта
Александр Шустов Просветленный (49226) 4 часа назад
Вдруг бывает только понос. Вдруг умелым и сильным не становятся, надо работать над собой. Если тебя с работы не выгоняют и у тебя нет возможности найти другую более удачную работу, продолжай ту работу, на которую устроился. К тебе постепенно будут привыкать, а ты постепенно будешь привыкать к своей работе и набираться необходимого опыта. Желаю удачи.
Кирилл Чесноков Ученик (148) 4 часа назад
Хочешь чтобы это закончилось перестань есть то куда тайно подмешивают хлорку это в основном молочные продукты особенно творог ну и остальные тоже убирай потихоньку такие как колбаса магазинный хлеб ( пеки сам это просто) и т.д

Короче будь счастлив и выбирайс из этого дерьма не смотри на других им пи@да
Даниил Кошелев Мудрец (10828) 3 часа назад
Просто будь в реальности не загадывая вперд постоянно
P.S.
Простыню не читал
Кент Искусственный Интеллект (104596) 3 часа назад
Себя любить надо в первую очередь. Ты по сути и по природе такой же как и остальные.
llanna Мыслитель (5722) 3 часа назад
У тебя нормальная самооценка и нормальное отношение к работе, к людям. Во-первых на рынке не работают министры, а работают те, у кого нет образования, мигранты, выпивохи, замотанные тяжелой работой люди. Ведь министры, директора, образованные не работают на рынке, а работают под кондиционерами, в белой рубашечке. И поэтому, не ожидай от них, что они будут вежливы и проявлять к тебе сочувствие, сострадание, что ты новичок. Во-вторых, у этих героев обычно на языке что? Мат, оскорбления, пошлые шуточки, стебаться будут. Они в тебе не заинтересованы никак, им отработать и домой бухнуть. Твои чувства им не интересны. Сейчас вообще очень злые люди, наступи кому на ногу в автобусе-прибьют и фамилию не спросят. Поэтому, ты смотри не на их поступки и не подражай им в этом зле, а сам оставайся всегда человеком: "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром", советует мудрая книга Библия. Учись не реагировать на их выпады, это их поступки и их проблемы, что они ведут себя так. Твоя реакция вообще нормальная, человеческая на все это. Я бы тоже реагировала на этих людей. Но, со временем ты научишься работать, будешь уже асом в своем деле и к тебе будет меньше претензий. На новичков всегда так, опыта мало. Может быть, еще своим безупречным поведением и репутацию хорошую заработаешь! И всегда они тебя будут брать на подработку. А с самооценкой у тебя все ок! Просто ты понимаешь, что не должны так люди поступать, это очень неприятно и тебя это коробит... Но, ты ведь сам за себя знаешь, что ты- классный! Держись и никогда не сдавайся! На всех людей не угодишь все равно! Заработал, получил деньги и забыл о них, как страшный сон. Успехов))).
Да, еще ты большой молодец, что не сидишь сложа руки, а пошел на подработку- это говорит о твоей мудрости, трудолюбии и долготерпении, чтобы достичь своей цели, обеспечивать себя! Превращай любую неудачу в воЗможнОсть). Молодец!
Александр Светлов Мыслитель (9682) 3 часа назад
Здравствуйте! Начнем с того, что с вами все нормально, просто, вы излишне себя накручиваете. Работа с людьми всегда подразумевает, что к вам некоторые будут относиться как к говну, просто, потому что они так решили. ТО КАК ВЕДУТ СЕБЯ ЛЮДИ ОТРАЖАЕТ ТОЛЬКО ИХ, А НЕ ВАС. В вашем вопросе много когнитивных искажений и множество занижений собственных возможностей. Я думаю, вы вполне нормальный парень, просто, у вас мало социального опыта и небольшие проблемы с самооценкой. Это все нормально в вашем возрасте, с опытом вы научитесь изучать эти мысли и не загонять себя. Рекомендую обратиться к психологу, чтобы информативно, конструктивно вам объяснили, что с вами все нормально, просто, нужно по больше практики. Удачи! Все наладиться!
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (326812) 3 часа назад
И Соловьев так живет, говорит только то, на что ему пальцем указывают. Другой работы не бывает. если только человек не начнет экспериментировать со своим голосом и пробовать варианты поведения, пародируя известных медийных личностей.