Какой из 3 типов моральных кодексов больше подходит под ваш образ жизни и ваше мировоззрение?

1 тип:

10 заповедей нейтрально-доброго мировоззрения:
1)Лги только злодеям,или чтобы избежать еще большего зла
2)Не вреди невиновным
3)Помогай нуждающимся
4)Чти тех,кто распространяет добро
5)Не нарушай закон до тех пор,пока его нарушение не принесет больше добра
6)Не предавай других
7)Придавай злодеев правосудию
8)Кради только для распространения добра
9)Стремись к неограниченному благу для других
10)Не убивай никого кроме злодеев

10 грехов нейтрально-доброго мировоззрения:
1)Отказ от вызова властям ради сотворения добра
2)Нежелание при малейшей возможности выступить против злых деяний
3)Следовать закону или слову,когда их нарушение принесёт больше блага
4)Воровство или вандализм,за исключением тех случаев,когда эти действия совершаются в отношении злодеев,или чтобы предотвратить еще больше зла
5)Добровольное причинение вреда невиновному существу
6)Нежелание при малейшей возможности помочь добрым существам в час их нужды
7)Отказ от шанса уничтожить злодея или привести его к правосудию
8)Позволить серьезному злодеянию остаться неотмщенным
9)Предательство друга или союзника
10)Помощь злодеям в совершении злых поступков

2 тип:

10 заповедей истинно-нейтрального мировоззрения:
1)Избегай лжи,которая несёт вред другим
2)Не убей невиновного
3)Не убивай намеренно
4)Помогай нуждающимся,если это принесет какую-то пользу тебе
5)Почитай тех,кто почитает тебя
6)Следуй закону до тех пор,пока его нарушение не пойдёт тебе на пользу без вреда другим
7)Не предавай других до тех пор,пока это не грозит твоему выживанию
8)Помогай тем,кто помог тебе,и причиняй вред тем,кто причинил тебе
9)Не продвигай крайней точки зрения
10)Продвигайся по жизни вперёд,не причиняя вреда другим.

10 грехов истинного нейтралитета:
1)Попытка убедить других занять определённую позицию по моральному или этическому вопросу
2)Нежелание помочь другу или союзнику
3)Убийство по любой причине,кроме выживания
4)Нарушение обещания,данного другу или союзнику,если твоей жизни ничего не угрожает
5)Бессмысленное насилие
6)Принесение себя в жертву ради кого-то,не имеющего к тебе отношения
7)Отказ от убийства,когда это важно для твоего выживания
8)Предательство союзника или друга,когда твоя жизнь не в опасности
9)Проявление милосердия к злейшему врагу
10)Занятие какой-либо из сторон конфликта,не влияющего на твоё выживание

3 тип:

10 заповедей нейтрально-злого мировоззрения:
1)Лги ради собственной выгоды
2)Вреди невиновным ради продвижения своей цели
3)Убивай ради своей цели
4)Не помогай бескорыстно
5)Присваивай себе чужие заслуги
6)Следуй закону только до тех пор,пока это приближает тебя к своей цели
7)Ради достижения цели и собственной выгоды — предавай семью,друзей,нацию
8)Шантажируй кого-либо
9)Не щади даже беззащитных и безоружных врагов,а также пленников
10)Ищи безграничную власть над другими

7 грехов нейтрально-злого мировоззрения:
1)Позволить безоружному рядом с тобой противнику поднять свое оружие
2)Оплата похорон кого-то,кого ты убил в бою
3)Отказ от своего лечения в пользу группы
4)Спасение чужой жизни с риском для своей
5)Принятие удара за кого-то другого
6)Не использовать все возможные средства (в т.ч. и за счет других),чтобы избежать правосудия
7)Отказ от аморального,но очень выгодного заработка

Анонимный опрос
Всего голосов: 2

ой, слишком умно, у меня по проще - развивайся, а значит и развивай мир вокруг ...