Можно ли есть испорченную еду?

я ем творожный сырок он испортился сегодня, его можно есть?...
я уже съела...

Ты же уже съела? Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Он не испортится сегодня - сегодня у него заканчивается срок хранения, после которого нежелательно его употреблять.

Решение об употреблении испорченных продуктов - это вопрос личных предпочтений. Однако обычно не рекомендуется употреблять в пищу продукты с истекшим сроком годности. Употребление испорченных продуктов может привести к пищевым заболеваниям и другим проблемам со здоровьем.

испорченные сырки могут спровоцировать сильнейшие отравления

Я разрешаю. Если 1 день то ничего, там так специально ставят что бы люди вроде тебя не отравились. Там еще дня 3 и начнёт уже гнить и плесень. Так что кушай пока не поздно.