Что можно использовать вместо двери?

Дом старый, из самана, дверь, лучше не устанавливать. Есть ли какая-нибудь вещь, которой можно ограничить пространство? Желательно, чтобы звукоизоляция была приближена к дверной
Буквально в соседней комнате хреначит телевизор, а мне нужно работать))
Просто хочется узнать, есть ли какой-то способ помимо установки дверей

Матрасом придави. Типа, таким.

Плотная штора или какая-то раздвижная перегородка... :-\ Но сразу скажу, что по уровню звукоизоляции это и близко не стоит даже с самой дешманской дверью. :-\
Кстати, о дешманских дверях.. Если конструкция дома не выдержит "нормальной" двери, может попробовать установить лёгкую? Ну там из реек, фанеры и монтажной пены в качестве типа термо и звукоизолятора? Весит такая "дверь" максимум 3-4 кило и, соответственно, особой нагрузки не несёт. :-\

Жалюзи разве только.

такие шторки из камушек

дверцу шкафа