Когда должны рассчитать после увольнения, если работал не официально?

Работал неофициально и сейчас морозят с расчётом. Знаю что если работал официально, должны рассчитать в день увольнения. А когда должны рассчитать, если работал неофициально?

Если работал неофициально то могут заплатить когда захотят или вообще не платить.

А нет в России неофициальной работы. Если речь о трудовых отношениях. При сомнении можешь прочитать ст. 16 ТК РФ. А потому рассчитать обязаны, точно также, как и при «официальном». Если не сделают едешь в суд или СКР.

Никак. Какое увольнение, если нет трудового договора. Неофициально никто никому ничего не должен.

Вам в суд подавать иск по установлению ваших отношений трудовыми, определения суммы выплат, обязании работодателя отчислить во все Фонды за вас деньги, чтобы вам и трудовой стаж учитывался и пенсионные баллы начислялись.

В любой день, когда попросишь. Я две недели работала так, потом заболела бронхитом, после болезни пришла, сказала, что не буду больше работать и меня рассчитали.