Как признаться девушке в своих чувствах?

Мне 14, я влюблён в свою одноклассницу, знаем мы друг-друга со второго класса. Часто в соцсетях общаемся и по звонку, много раз гуляли в компании других моих друзей. При этом мне не повезло с генетикой роста и она выше меня на голову. И я вроде бы хочу признаться ей, но с другой стороны очень боюсь что разрушу нашу дружбу и она ответит не взаимностью. Вроде бы с её стороны тоже были намёки, либо это я себе напридумывал..
Господи, как мне быть? Может попытаться сблизиться и потом признаться? Помогите прошу

Смотри на неё влюблённо, пригласи погулять, а лучше в кино сходить. Мороженое ей купи и себе вот и вся влюблённость.

В стихах