Можно ли после окончания 11 классов никуда не поступать в 24 году?

Можно ли после окончания 11 классов никуда не поступать и отсидеть год дома в Беларуси в 2024году?Будут ли какие-то последствия со стороны закона?

Да, можно никуда не поступать, это не обязаловка. К тому же если захотите в будущем учиться, то есть сферы деятельности, в которых гособразование откровенно никудышнее либо отсутствует вовсе и надо идти в частные учебные заведения.

Можно,-но помни,-родители не вечны и всю жизнь не смогут тебя с ложечки и сисечки прикармливать !

А зачем тогда учиться было

Можна хоть сколько не паступать. Ты никому не нужен. Никто тя трогать не будет.

Выбирай.